28 сентября 2017
28 сентября 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в публичных слушаниях, проводимых Карельским УФАС России. На слушаниях был представлен обзор правоприменительной практики за I полугодие 2017 года по вопросам антимонопольного регулирования, контроля органов власти и закупок, антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов, недобросовестной конкуренции и рекламы, естественных монополий.
Ученый совет 27 сен 2017
27 сентября 2017
27 сентября 2017 года состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка дня)
21 сентября 2017
21 сентября 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Р. В. Белая, А.А. Морозов и Ю.В. Ромашкина приняли участие в международной конференции «Борьба с молодежной безработицей». Старший научный сотрудник института Р.В. Белая, являясь членом «Общественного совета по вопросам социально-трудовой сферы Республики Карелия», выступила в качестве приглашенного эксперта на секции «Социальное предпринимательство для поддержки молодежи».
УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМ РАЗВИТИЕМ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16 сентября 2017
16 сентября 2017 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова приняла участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМ РАЗВИТИЕМ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» и выступила с докладом "О перспективах внедрения новых организационно-экономических механизмов формирования безбарьерной среды в арктических регионах РФ".
14 сентября 2017
14 сентября 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся вступительный экзамен по английскому языку в аспирантуру по направлению 38.00.00 "Экономика и управление".
13 сентября 2017
13 сентября 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН Г.Б.
Козырева
приняла участие в работе Всероссийской научной конференции «Бореальные леса: состояние, динамика, экосистемные услуги». В рамках круглого стола «Интенсификация лесного хозяйства – экология и экономика» Г.Б. Козырева выступила на тему «Новые модели лесуправления – рентный подход».
#ЧТОНЕТАК
6 сентября 2017
6 сентября 2017 года исполняющий обязанности директора Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и старший научный сотрудник М.В. Сухарев приняли участие в работе круглого стола «#ЧТОНЕТАК. Участие граждан в развитии городской среды». Ведущим и модератором круглого стола выступил секретарь Общественной палаты РФ, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев.
Основной организатор мероприятия -Общественная палата РФ при содействии Института общественного проектирования и журнала «Русский репортер».

В работе круглого стола приняли участие федеральные эксперты, члены Общественной палаты РФ и Общественной палаты Республики Карелия, врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков и члены Правительства РК, представители вузовского и академического сообществ, лидеры НКО и инициативных групп, предприниматели, гражданские активисты и представители СМИ.
4 сентября 2017
4 сентября 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся вступительный экзамен по специальности в аспирантуру по направлению 38.00.00 "Экономика и управление".
DAAD
1 сентября 2017
31 августа -1 сентября 2017 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко выступила с лекциями по теории и практике приграничного сотрудничества для студентов из высших учебных заведений Германии. Рабочий язык мероприятия - английский. Лекции проходили в рамках международной летней школы, организованной ПетрГУ совместно с Германской службой академических обменов.
1 сентября 2017
Поздравляем наших замечательных партнеров - уважаемых учителей и школьников, преподавателей и студентов с Днем знаний! Желаем в наступающем учебном году успехов в достижении поставленных целей, обогащения новыми знаниями, творческого куража в учении и спорте!

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>