26 апреля 2018
26 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Степанова и Е.А.Шлапеко приняли участие в вебинаре «Туризм 2030», организованном Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса». Более 200 специалистов туристско-рекреационной сферы деятельности из Волгоградской, Оренбургской, Свердловской, Тверской областей, Ставропольского края, республик Кабардино-Балкарии, Коми, Якутии, Бурятии и других регионов России, а также Республики Беларусь обсудили развитие новых видов туризма и новых форматов туристского обслуживания.
В рамках вебинара координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" Е.Б.Шаповалова представила тренды гастротуризма, профессор Российского университета туризма и сервиса д.г.н. М.А.Саранча привела примеры экологического туризма и рассказала о перспективах его развития, президент ТПП Дубны В.Н.Бобров поделился практиками делового и научно-познавательного туризма в г. Дубна.

7 марта 2024
С 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории "Сириус" прошел Всемирный фестиваль молодежи, который собрал более 20 000 участников из более чем 180 стран.
5 марта 2024
5 марта старший научный сотрудник Институт экономики Екатерина Шлапеко провела для студентов 5 курса кафедры наук о Земле и геотехнологии ПетрГУ лекцию об интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.
Магистранты МГИМО ознакомились с опытом Карелии в социально-гуманитарной сфере

22 февраля магистранты программы «Международное гуманитарное сотрудничество» в рамках курса «Взаимодействие России с зарубежными странами в социально-гуманитарной сфере» (преподаватель — доцент С.П.Артеев) провели онлайн-встречу со старшим научным сотрудником Института экономики Карельского научного центра РАН Е.А.Шлапеко на тему «Парадипломатическое измерение социально-гуманитарного сотрудничества России: кейс Республики Карелия».
20 февраля 2024
20 февраля в Москве в Каминном зале Дома экономиста состоялась основная пленарная сессия Арктического академического форума - 2024 на тему "Развитие Арктики: роль науки (научного сообщества) во взаимодействии государства и бизнеса", в работе которого приняла участие член Учёного совета Карельского научного центра РАН старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики, председатель Общественной палаты Республики Карелия, заместитель председателя Общественного совета Арктической зоны РФ при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Любовь Кулакова.
16 февраля 2024
15–16 февраля 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова-Губинова, Л.Р. Морозова и Е.А. Прокопьев представили свои доклады на II Всероссийском форуме молодых исследователей социальных наук. Мероприятия форума проходили в Вологодском научном центре РАН и в Правительстве Вологодской области в городе Вологда.