26 апреля 2018
26 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Степанова и Е.А.Шлапеко приняли участие в вебинаре «Туризм 2030», организованном Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса». Более 200 специалистов туристско-рекреационной сферы деятельности из Волгоградской, Оренбургской, Свердловской, Тверской областей, Ставропольского края, республик Кабардино-Балкарии, Коми, Якутии, Бурятии и других регионов России, а также Республики Беларусь обсудили развитие новых видов туризма и новых форматов туристского обслуживания.
В рамках вебинара координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" Е.Б.Шаповалова представила тренды гастротуризма, профессор Российского университета туризма и сервиса д.г.н. М.А.Саранча привела примеры экологического туризма и рассказала о перспективах его развития, президент ТПП Дубны В.Н.Бобров поделился практиками делового и научно-познавательного туризма в г. Дубна.