26 апреля 2018
26 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Степанова и Е.А.Шлапеко приняли участие в вебинаре «Туризм 2030», организованном Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса». Более 200 специалистов туристско-рекреационной сферы деятельности из Волгоградской, Оренбургской, Свердловской, Тверской областей, Ставропольского края, республик Кабардино-Балкарии, Коми, Якутии, Бурятии и других регионов России, а также Республики Беларусь обсудили развитие новых видов туризма и новых форматов туристского обслуживания.
В рамках вебинара координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" Е.Б.Шаповалова представила тренды гастротуризма, профессор Российского университета туризма и сервиса д.г.н. М.А.Саранча привела примеры экологического туризма и рассказала о перспективах его развития, президент ТПП Дубны В.Н.Бобров поделился практиками делового и научно-познавательного туризма в г. Дубна.

15 июля 2024
Переход к органическому производству может помочь развитию сельских и арктических территорий.
В Институте экономики КарНЦ РАН вышла монография «Неорганическая органика: развитие рынка органической продукции при конфликте удовлетворяемых интересов».
31 июня 2024
На последней неделе июня С.В, Кондратьевой, руководителем проекта РНФ «Развитие внутреннего и международного въездного туризма в российской Арктике с учетом интересов местного сообщества и подходов неистощительного природопользования», была организована рабочая поездка в расположенный на побережье Белого моря арктический пгт. Чупа (Лоухский муниципальный район) с целью проведения фокус-группы и полуформализованных интервью с Администрацией городского поселения и организациями сферы туризма.
29 июня 2024
24–29 июня 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе VIII Всероссийской научной конференции с международным участием «Экологические проблемы северных регионов и пути их решения», посвященной 300-летию Российской Академии наук и 35-летию Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН.
28 июня 2024
25-28 июня состоялась XIII международная летняя школа «Эволюция институтов самоорганизации и благотворительности».
23 июня 2024
В Казани с 12 по 23 июня проходили спортивные игры стран БРИКС.

Ежегодно организуемые странами, входящими в экономическое объединение БРИКС, международные мульти-спортивные соревнования приурочены к проведению так же в Казани в этом же году саммита стран БРИКС в связи с председательством России в БРИКС в 2024 году.