26 апреля 2018
26 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Степанова и Е.А.Шлапеко приняли участие в вебинаре «Туризм 2030», организованном Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса». Более 200 специалистов туристско-рекреационной сферы деятельности из Волгоградской, Оренбургской, Свердловской, Тверской областей, Ставропольского края, республик Кабардино-Балкарии, Коми, Якутии, Бурятии и других регионов России, а также Республики Беларусь обсудили развитие новых видов туризма и новых форматов туристского обслуживания.
В рамках вебинара координатор федерального проекта "Гастрономическая карта России" Е.Б.Шаповалова представила тренды гастротуризма, профессор Российского университета туризма и сервиса д.г.н. М.А.Саранча привела примеры экологического туризма и рассказала о перспективах его развития, президент ТПП Дубны В.Н.Бобров поделился практиками делового и научно-познавательного туризма в г. Дубна.

4 апреля 2024
4 апреля 2024 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков представил доклад на IX Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе (СПЭК-2024)
«Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».
4 апреля 2024
04.04.2024 в Москве проходит очередное заседание Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации. Заседание ведет Григорий Ледков - председатель Общественного совета Арктической зоны РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
29 марта 2024
29 марта 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, А.О. Аверьянов и Н.А. Рослякова представили доклад на пленарном заседании IX Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проводимой на базе Вологодского научного центра РАН.
7 марта 2024
С 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории "Сириус" прошел Всемирный фестиваль молодежи, который собрал более 20 000 участников из более чем 180 стран.
5 марта 2024
5 марта старший научный сотрудник Институт экономики Екатерина Шлапеко провела для студентов 5 курса кафедры наук о Земле и геотехнологии ПетрГУ лекцию об интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.