11 декабря 2018
11 декабря 2018 года сотрудники ИЭ КарНЦ РАН Васильева А.В., Колесников Н.Г., Кулакова Л.М., Морозов А.А., Степанова С.В., Шлапеко Е.А. приняли участие во встрече рабочей группы проекта «Калитка - развитие приграничного гастрономического туризма».
28 ноября 2018
28 ноября 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН
(Повестка 28.11.2018)
22 ноября 2018
Научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Шлапеко Е.А. представила проект "Калитка - развитие приграничного гастрономического туризма", который финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией по Программе приграничного сотрудничества «Карелия», на семинаре "Основные направления развития общественного питания в современных условиях".
8 ноября 2018
8 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие X Молодёжного экономического форума с международным участием. Участниками форума стали молодые ученые, аспиранты, студенты, бакалавры, магистры, школьники старших классов, эксперты и предприниматели из 8 стран мира: России, Финляндии, Польши, Эстонии и 16 городов мира, в том числе Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Великого Новгорода, Вологды, Краснодара, Кирова, Йоэнсуу, Беркли, Варшавы, Таллинна и др. Общее количество участников на всех площадках, включая образовательные учреждения республики, было порядка 1000 человек.
8 ноября 2018
Молодежный Экономический Форум 2018, пленарное заседание, прямая трансляция.
7 ноября 2018
7 ноября директор Института экономики Т.В.Морозова и научные сотрудники отдела региональной экономической политики С.В.Степанова и Е.А.Шлапеко приняли участие в работе международного семинара «Россия и Финляндия: опыт и перспективы развития приграничного туризма».
31 октября 2018
31 октября 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН
27 октября 2018
25-27 октября 2018 года научные сотрудники отдела региональной экономической политики Е.А. Шлапеко и С.В. Степанова приняли участие в работе V международной научно-практической конференции "Стратегия развития приграничных территорий: традиции и инновации", которая состоялась в г. Курске на базе Курского государственного университета.
24 октября 2018
23-24 октября 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Многофакторные вызовы и риски в условиях реализации стратегии научно-технологического и экономического развития макрорегиона «Северо-Запад». Конференция проходила в Институте проблем региональной экономики Российской академии наук, г. Санкт-Петербург.
23 октября 2018
22-23 октября 2018 года ведущий научный сотрудник Института экономики О.В. Толстогузов принял участие в работе Форума Стратегов 2018 «Стейкхолдеры будущего».
В рамках секционного заседания «Реализация национального проекта «Образование»: региональная перспектива» был сделан доклад и организовано участие в качестве эксперта.
19 октября 2018
Ведущий научный сотрудник ИЭ КарНЦ РАН Молчанова Е.В. 18-19 октября 2018 года приняла участие в международном научно-практическом семинаре «Социальная защита и социальное страхование: баланс коллективной и индивидуальной ответственности», который состоялся на базе Института социологии НАН Беларуси, и выступила с докладом «Ответственность в сфере охраны здоровья», а также приняла участие в работе круглого стола «Успех и ответственность».
18-19 октября 2018 г. состоялась Х Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Константину Ивановичу Арсеньеву, «Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития».
19 октября 2018
18-19 октября 2018 года состоялась Х Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная К.И. Арсеньеву "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития".
18 октября 2018
Открытие и пленарное заседание X Научно-практической конференции с международным участием,
посвященной К.И. Арсеньеву
Прямая трансляция
5 октября 2018
05 октября 2018 года в городе Москве состоялась научно-практическая конференция «Приоритеты-2018: Социальная или экономическая политика?», организованная Ассоциацией независимых центров экономического анализа, в которой приняли участие младшие научные сотрудники Института экономики Ромашкина Ю.В. и Волков А.Д.
5 октября 2018
5 октября научные сотрудники Института экономики приняли участие в работе круглого стола "Территория сотрудничества - новая реальность", организованном КРОО "Общество Дружбы "Карелия-Финляндия" в рамках проекта "Финская осень в городе" при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.
(Программа круглого стола)

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>