3 августа 2018
3 августа 2018 года сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
2 августа 2018
2 августа 2018 года молодой ученый Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков в свете популяризации российской экономической науки рассказала о пользе исследований в экономической сфере для общества, объяснила в чем главное достоинство и недостаток российской науки, каких прорывных открытий в науке стоит ожидать в ближайшие 10 лет и ещё много интересного, ответив на вопросы корреспондента Интернет журнала Лицей
28 июня 2018
28 июня 2018 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников, Т.В. Морозова, С.В. Тишков и ведущий научный сотрудник П.В. Дружинин в составе конкурсной комиссии принимали кандидатский экзамен по специальности у аспирантов третьего года обучения по направлению подготовки 38.06.01. "Экономика", профиль "Экономика и управление народным хозяйством".
28 июня 2018
Приказом Федерального агентства научных организаций от «30» марта 2018 года № 7п ведущий научный сотрудник Отдела моделирования и прогнозирования регионального развития Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Молчанова награждена почётной грамотой за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.
27 июня 2018
27 июня 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка 27.06.2018)
25 июня 2018
25.06.2018 состоялось очередное заседание Общественного совета при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия, в котором приняли участие сотрудники Института экономики: Т.В. Морозова (председатель ОС) Р.В. Белая (секретарь ОС).
20 июня 2018
18-20 июня ведущие научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и О.В.Толстогузов приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экономика Сибири в условиях глобальных вызовов XXI века», посвящённой 60-летию ИЭОПП СО РАН.
(Программа 25.06.2018)
20 июня 2018
20 июня 2018 года научные сотрудники отдела региональной экономической политики В.В. Каргинова и А.П. Щербак приняли участие в IХ Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ». Организаторами конференции выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации (Комитет по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства), Правительство Республики Карелия (Министерство строительства, ЖКХ и энергетики), журнал «Коммунальный комплекс России», Ассоциация производителей качественной продукции для теплоснабжения, а также выставочное объединение «КарелЭкспо».
19 июня 2018
19 июня 2018 года старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в Партнерской конференции Корпорации развития Республики Карелия, которая состоялась в деловом пространстве «Точка кипения – Петрозаводск». В рамках конференции была представлена презентация стратегии развития деятельности Корпорации и ее новых структурных подразделений: регионального Фонда развития промышленности и Торгового дома «Карелия»
18 июня 2018
18 июня 2018 года старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова была избрана Председателем Общественной палаты Республики Карелия третьего созыва.
14 июня 2018
14 июня 2018 года научные сотрудники отдела региональной экономической политики В.В. Каргинова и А.П. Щербак приняли участие в семинаре “Управление отходами и экономика замкнутого цикла”.
(Программа семинара)
12 июня 2018
10-12 июня 2018 года научный сотрудник отдела региональной экономической С.В. Степанова приняла участие в Третьей ежегодной конференции по исследованию России и Восточной Европы, организованной Университетом г. Тарту (Эстония). В работе конференции приняли участие порядка 300 ведущих ученых и исследователей из Эстонии, России, Венгрии, Финляндии, Польши, США, Швеции, Великобритании, Бельгии, Новой Зеландии и других стран мира.
8 июня 2018
08 июня 2018 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".

В работе конференции приняли участие ученые из Университета Тампере (Финляндия), Института Европейских исследований МГИМО, Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, ПетрГУ, консультант по международным связям Администрации Петрозаводского городского округа Н.В. Лаврушина и др.
(Программа конференции)
Приграничье-2017
8 июня 2018
Открытие и пленарное заседание V Научно-практической конференции с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".
Прямая трансляция
6 июня 2018
4-6 июня 2018 года заместитель директора по научной работе Н.Г. Колесников и сотрудники отдела региональной экономической политики О.В. Толстогузов, В.В. Каргинова, С.В. Степанова и Е.А. Шлапеко приняли участие в Международной конференции к 100-летию Института географии РАН «Практическая география и вызовы XXI века». Конференция была проведена в Москве на базе комплекса зданий Российской академии наук. В работе конференции приняло участие 500 ведущих ученых-географов из 40 стран мира.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>