В рамках конференции состоялось пленарное заседание и пять секционных:
1. Экологизация техносферы.
2. Замкнутый ресурсный цикл.
3. Экологические и экономические комплексы.
4. Природосовместимая энергетика.
5. Экологический императив.
В конференции приняли участие представители четырех стран и 17 городов (Ан-Наджаф, Баку, Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Махачкала, Минск, Москва, Мытищи, Нижний Новгород, Норильск, Ульяновск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Саратов и Ташкент). Участниками стали научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, обучающиеся, сотрудники органов власти и представители бизнеса. В ходе работы пятой секции «Экологический императив» был заслушан доклад В.В. Каргиновой-Губиновой «Исследование вовлечённости населения в экологические проекты некоммерческих организаций России по данным социальных сетей».




