18 апреля 2018
18 апреля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, В.В. Каргинова, Н.Г. Колесников, Л.М. Кулакова, А.А. Морозов, М.В. Морошкина, О.В. Поташева, Ю.В. Ромашкина, С.В. Тишков, Е.А. Шлапеко выступили в качестве членов жюри и экспертов в муниципальной экономической игре «Юный предприниматель», которая состоялась в рамках реализации программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.
В этом году среди участников были команды старшеклассников из Университетского лицея, Лицея № 40, Лицей № 1, СОШ №9 им. И.С. Фрадкова, Петровской школы и международная команда из Финско-русской школы Восточной Финляндии.

Институт экономики КарНЦ РАН выступил соорганизатором экономической игры совместно с СОШ №9 имени И.С. Фрадкова, Муниципальным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Центр Развития Образования» при поддержке Управления образования Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.