18 апреля 2018
18 апреля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, В.В. Каргинова, Н.Г. Колесников, Л.М. Кулакова, А.А. Морозов, М.В. Морошкина, О.В. Поташева, Ю.В. Ромашкина, С.В. Тишков, Е.А. Шлапеко выступили в качестве членов жюри и экспертов в муниципальной экономической игре «Юный предприниматель», которая состоялась в рамках реализации программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.
В этом году среди участников были команды старшеклассников из Университетского лицея, Лицея № 40, Лицей № 1, СОШ №9 им. И.С. Фрадкова, Петровской школы и международная команда из Финско-русской школы Восточной Финляндии.

Институт экономики КарНЦ РАН выступил соорганизатором экономической игры совместно с СОШ №9 имени И.С. Фрадкова, Муниципальным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Центр Развития Образования» при поддержке Управления образования Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

15 июля 2024
Переход к органическому производству может помочь развитию сельских и арктических территорий.
В Институте экономики КарНЦ РАН вышла монография «Неорганическая органика: развитие рынка органической продукции при конфликте удовлетворяемых интересов».
31 июня 2024
На последней неделе июня С.В, Кондратьевой, руководителем проекта РНФ «Развитие внутреннего и международного въездного туризма в российской Арктике с учетом интересов местного сообщества и подходов неистощительного природопользования», была организована рабочая поездка в расположенный на побережье Белого моря арктический пгт. Чупа (Лоухский муниципальный район) с целью проведения фокус-группы и полуформализованных интервью с Администрацией городского поселения и организациями сферы туризма.
29 июня 2024
24–29 июня 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе VIII Всероссийской научной конференции с международным участием «Экологические проблемы северных регионов и пути их решения», посвященной 300-летию Российской Академии наук и 35-летию Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН.
28 июня 2024
25-28 июня состоялась XIII международная летняя школа «Эволюция институтов самоорганизации и благотворительности».
23 июня 2024
В Казани с 12 по 23 июня проходили спортивные игры стран БРИКС.

Ежегодно организуемые странами, входящими в экономическое объединение БРИКС, международные мульти-спортивные соревнования приурочены к проведению так же в Казани в этом же году саммита стран БРИКС в связи с председательством России в БРИКС в 2024 году.