17 апреля 2018
17 апреля 2018 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко выступила ведущим круглого стола по вопросам развития общественной дипломатии, обсуждение проходило на площадке Администрации Петрозаводского городского округа. На круглом столе «Мы разные, но сильны единством» были подведены итоги культурно-образовательного форума «Россия и Грузия: навстречу друг другу».
Форум проходил по инициативе Карельской региональной общественной организации «Театр поэзии КРЕДО» при поддержке Фонда президентских грантов. В дискуссии участвовали представители Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, Администрации Петрозаводска, члены грузинской делегации, представители национальных объединений и учебных заведений Карелии.