20 апреля 2018
19-20 апреля 2018 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в работе международного научного семинара "Урбанизация и региональное развитие в России и Европе" и выступила с докладом "Современные вызовы для малых приграничных городов" (соавтор С.В.Степанова).
Семинар был организован экономическим факультетом Российского университета дружбы народов и Институтом географии РАН и состоялся в г. Москве. В работе участвовали около 100 экспертов, среди которых представители городской законодательной и исполнительной власти, специалисты по урбанистике из вузов России, Германии, Франции, Польши, Японии, Индии, Сербии, Боснии и Герцоговины и других стран мира.

Программа (543 Kb, скачиваний: 64)

15 июля 2024
Переход к органическому производству может помочь развитию сельских и арктических территорий.
В Институте экономики КарНЦ РАН вышла монография «Неорганическая органика: развитие рынка органической продукции при конфликте удовлетворяемых интересов».
31 июня 2024
На последней неделе июня С.В, Кондратьевой, руководителем проекта РНФ «Развитие внутреннего и международного въездного туризма в российской Арктике с учетом интересов местного сообщества и подходов неистощительного природопользования», была организована рабочая поездка в расположенный на побережье Белого моря арктический пгт. Чупа (Лоухский муниципальный район) с целью проведения фокус-группы и полуформализованных интервью с Администрацией городского поселения и организациями сферы туризма.
29 июня 2024
24–29 июня 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе VIII Всероссийской научной конференции с международным участием «Экологические проблемы северных регионов и пути их решения», посвященной 300-летию Российской Академии наук и 35-летию Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН.
28 июня 2024
25-28 июня состоялась XIII международная летняя школа «Эволюция институтов самоорганизации и благотворительности».
23 июня 2024
В Казани с 12 по 23 июня проходили спортивные игры стран БРИКС.

Ежегодно организуемые странами, входящими в экономическое объединение БРИКС, международные мульти-спортивные соревнования приурочены к проведению так же в Казани в этом же году саммита стран БРИКС в связи с председательством России в БРИКС в 2024 году.