21 апреля 2018
19-21 апреля 2018 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в работе конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика» и выступил с научным докладом «Оценка влияния экономики регионов на окружающую среду» на секционном заседании «Математические и инструментальные методы анализа экономики».
Конференция проходила в рамках «III Международного экономического симпозиума – 2018» в Санкт-Петербургском государственном университете. В представленном докладе П.В. Дружинин раскрыл влияние структуры экономики регионов, развития промышленности, уровня урбанизации и других особенностей их экономики на изменение состояния окружающей среды.

19 марта 2019
Старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН Любовь Кулакова успешно закончила Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, реализуемой согласно Указу Президента Российской Федерации № 774 и получила Диплом участника Президентской программы (Диплом № П-15588 от 25.02.2019 года).
12 марта 2019
12 - 13 марта 2019 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.П. Щербак и С.В. Тишков приняли участие на Международном форелевом форуме «Современные технологии. Безопасность и правовое регулирование».
6 марта 2019
01-06 марта состоялась экспедиция, организованная в рамках проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма», выполняемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского инструмента соседства (программа финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией). От Института экономики, ведущего партнера проекта, в экспедиции приняли участие директор Института экономики Татьяна Васильевна Морозова и научный сотрудник отдела региональной экономической политики Светлана Викторовна Степанова.
3 марта 2019
3 марта в конференц-зале Института экономики состоялся очный тур «Открытой олимпиады по экономике организатором которой является НОЦ Вологодского научного центра РАН. Участниками очного тура стали кадеты 5, 6 и 7 классов Петрозаводского ПКУ .
27 февраля 2019
27 февраля в КарНЦ РАН открылась стартовая конференция «Гастрономический туризм: путешествия со вкусом» российско-финляндского проекта КА4007 «Калитка». Проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза, Российской Федерации и Республики Финляндия.