21 апреля 2018
19-21 апреля 2018 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в работе конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика» и выступил с научным докладом «Оценка влияния экономики регионов на окружающую среду» на секционном заседании «Математические и инструментальные методы анализа экономики».
Конференция проходила в рамках «III Международного экономического симпозиума – 2018» в Санкт-Петербургском государственном университете. В представленном докладе П.В. Дружинин раскрыл влияние структуры экономики регионов, развития промышленности, уровня урбанизации и других особенностей их экономики на изменение состояния окружающей среды.