27 апреля 2018
27 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе ХII Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие экономики: состояние, проблемы, перспективы». На секционном заседании «Проблемы устойчивого развития экономики» был представлен доклад В.В. Каргиновой «О формировании парадигмы исследования экономической безопасности региона» и доклад А.В. Васильевой (соавтор В.В. Каргинова) «Трудовой потенциал населения старшего возраста и его использование в экономике региона».
Конференция проходила на экономическом факультете Полесского государственного университета в г. Пинск, Республика Беларусь.
В конференции приняли участие научные сотрудники и преподаватели Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины, Польши и Казахстана.

Программа (405 Kb, скачиваний: 18)

6 сентября 2018
6 сентября в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча по проекту «Чистая Карелия по обе стороны границы» (WasteLess Karelias), поддержанному программой приграничного сотрудничества «Карелия». Проект рассчитан на три года и направлен на улучшение условий жизни в Северной Карелии и Республики Карелия посредством сокращения загрязнений отходами, увеличения возможностей для сортировки и переработки неорганических отходов в сельской местности.
5 сентября 2018
5 сентября в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча российских и финских партнеров по проекту «Калитка - развитие приграничного гастрономического туризма».
3 августа 2018
3 августа 2018 года сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
2 августа 2018
2 августа 2018 года молодой ученый Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков в свете популяризации российской экономической науки рассказал о пользе исследований в экономической сфере для общества, объяснил в чем главное достоинство и недостаток российской науки, каких прорывных открытий в науке стоит ожидать в ближайшие 10 лет и ещё много интересного, ответив на вопросы корреспондента Интернет журнала Лицей
28 июня 2018
28 июня 2018 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников, Т.В. Морозова, С.В. Тишков и ведущий научный сотрудник П.В. Дружинин в составе конкурсной комиссии принимали кандидатский экзамен по специальности у аспирантов третьего года обучения по направлению подготовки 38.06.01. "Экономика", профиль "Экономика и управление народным хозяйством".