27 апреля 2018
27 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе ХII Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие экономики: состояние, проблемы, перспективы». На секционном заседании «Проблемы устойчивого развития экономики» был представлен доклад В.В. Каргиновой «О формировании парадигмы исследования экономической безопасности региона» и доклад А.В. Васильевой (соавтор В.В. Каргинова) «Трудовой потенциал населения старшего возраста и его использование в экономике региона».
Конференция проходила на экономическом факультете Полесского государственного университета в г. Пинск, Республика Беларусь.
В конференции приняли участие научные сотрудники и преподаватели Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины, Польши и Казахстана.

Программа (405 Kb, скачиваний: 83)

4 апреля 2024
4 апреля 2024 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков представил доклад на IX Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе (СПЭК-2024)
«Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».
4 апреля 2024
04.04.2024 в Москве проходит очередное заседание Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации. Заседание ведет Григорий Ледков - председатель Общественного совета Арктической зоны РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
29 марта 2024
29 марта 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, А.О. Аверьянов и Н.А. Рослякова представили доклад на пленарном заседании IX Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проводимой на базе Вологодского научного центра РАН.
7 марта 2024
С 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории "Сириус" прошел Всемирный фестиваль молодежи, который собрал более 20 000 участников из более чем 180 стран.
5 марта 2024
5 марта старший научный сотрудник Институт экономики Екатерина Шлапеко провела для студентов 5 курса кафедры наук о Земле и геотехнологии ПетрГУ лекцию об интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.