20 декабря 2017
20 декабря 2017 года состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
19 декабря 2017
Завершен процесс создания Федерального исследовательского центра «Карельский научный центр Российской академии наук». Новая научная структура сформирована путем объединения 7-ми академических институтов и Карельского научного центра РАН. Приоритетными задачами ФИЦ КарНЦ РАН является развитие новых междисциплинарных научных направлений, повышение качества материально-технического оснащения институтов, оптимизация административно-хозяйственной и экономической деятельности.
19 декабря 2017
19 декабря 2017 года представитель дирекции Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова в качестве эксперта и члена комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия приняла участие в выездном заседании Комиссии по общественному контролю за ходом реализации проектов по созданию туристско-рекреационного кластера Карелии в рамках действия федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».
19 декабря 2017
19 декабря 2017 научный сотрудник Поташева О.В. приняла участие в заседании Общественного совета при Министерстве образования Республики Карелия которое состоялось в Карельском институте развития образования. Основным вопросом повестки дня стало повышение квалификации педагогических работников Республики Карелия.
19 декабря 2017
19 декабря 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, являясь членом комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия, приняла участие в совместном заседании Совета по содействию развитию гражданского общества и правам человека и Общественной палаты Республики Карелия. Заседание прошло под председательством Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.
18 декабря 2017
18 декабря 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе круглого стола «Четыре программы пространственных исследований: уроки и замыслы», организованного Институтом географии РАН.
16 декабря 2017
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М.Кулакова, О.В. Поташева, Е.А. Шлапеко приняли участие в реализации образовательного курса «Основы предпринимательской деятельности» по программе «Ты - предприниматель».
15 декабря 2017
15 декабря 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе региональной Научно-практической конференции «Современные подходы в образовании: искусство, технология, дизайн» и в качестве приглашенного эксперта выступила в рамках дискуссионной площадки «Развитие дизайна в Карелии».

Мероприятие состоялось в «Точке кипения». Основным организатором конференции являлся Петрозаводский государственный университет.
15 декабря 2017
15 декабря 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в торжественной церемонии награждения талантливой молодежи Карелии, которая прошла Национальной библиотеке Республики Карелия.

Молодые люди и специалисты по работе с молодежью получили благодарственные письма и знаки отличия, также были отмечены наградами волонтеры республики.

Л. М. Кулакова была награждена Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия за работу в экспертной комиссии по отбору и подготовке участников и волонтеров к XIX Всемирному Фестивалю молодежи и студентов.
15 декабря 2017
15 декабря 2017 года м.н.с. отдела ИРР Морозов А.А. принял участие в XVII международной научно-практической конференции "Молодые ученые - экономике региона" в г. Вологда.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>