19 декабря 2017
19 декабря 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, являясь членом комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия, приняла участие в совместном заседании Совета по содействию развитию гражданского общества и правам человека и Общественной палаты Республики Карелия. Заседание прошло под председательством Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации общественного наблюдения за президентскими выборами 2018 года.
В заседании приняли участие члены Правительства Республики Карелия, руководители Центральной избирательной комиссии Республики Карелия, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления, представители некоммерческих организаций.

Подробнее: www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/12/1219_21.html

Регламент (141 Kb, скачиваний: 4)

Регламент заседания Регламент заседания Регламент заседания

12 января 2018
Российская академия наук и ФГУП «Издательство «Наука» приняли решение открыть свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера журналов за 2017 год, выпуск которых по контракту с РАН осуществляло «Издательство «Наука». Бесплатный доступ к электронным версиям журналов РАН будет предоставляться на платформе Elibrary.ru и Libnauka.ru (электронная библиотека «Издательства «Наука»).
9 января 2018
Постановлением правительства РФ от 28 декабря 2017 года №1684 создан Национальный парк «Ладожские шхеры» на северном и северо-западном побережье Ладожского озера общей площадью 122 тыс. га.
29 декабря 2017
Дорогие коллеги, друзья и партнёры Института экономики КарНЦ РАН! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! От всей души желаем всем счастья, здоровья и благополучия! Пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всём.
21 декабря 2017
21 декабря 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Т.В.Морозова, Г.Б.Козырева, Р.В.Белая приняли участие в заседании Общественного совета Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия. Основной темой обсуждения были вопросы, связанные с опытом участия социально ориентированных НКО в оказании социальных услуг населению Республики Карелия в сфере социального обслуживания, поддержка СО НКО, перспектив передачи социальных услуг на реализацию СО НКО; проблемы формирования тарифов на оказание социальных услуг.
21 декабря 2017
21 декабря 2017 года состоялись выборы состава Совета молодых учёных Карельского научного центра РАН. В ходе выборов и по результатам тайного голосования на должность Председателя Совета молодых учёных был избран научный сотрудник Института геологии Слуковский Захар Иванович. Заместителем Председателя Совета молодых учёных был избран научный сотрудник Института экономики Тишков Сергей Вячеславович.