16 декабря 2017
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М.Кулакова, О.В. Поташева, Е.А. Шлапеко приняли участие в реализации образовательного курса «Основы предпринимательской деятельности» по программе «Ты - предприниматель».
Учебный курс предполагает обучение школьников и студентов в возрасте 14-17 лет основным аспектам ведения бизнеса, выбору бизнес-идеи, анализу рынка, работе в команде и созданию бизнеса. С участниками будут работать эксперты в области предпринимательства, научной деятельности и некоммерческих проектов, среди них М.Хаута, бизнес-тренер, руководитель Молодежной бизнес академии МЦ «Смена», сертифицированный тьютор Министерства финансов Российской Федерации по повышению финансовой грамотности населения, а также представители Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты РК, молодые предприниматели.

Основная цель обучающего курса - развить способности школьников к созданию ярких, нестандартных, интересных идей, научиться аккумулировать и обрабатывать информацию.