19 декабря 2017
19 декабря 2017 научный сотрудник Поташева О.В. приняла участие в заседании Общественного совета при Министерстве образования Республики Карелия которое состоялось в Карельском институте развития образования. Основным вопросом повестки дня стало повышение квалификации педагогических работников Республики Карелия.
С приветственным словом к участникам заседания обратилась заместитель Министра образования Республики Карелия Наталья Дмитриевна Волкова. Ректор Карельского института развития образования Ольга Юрьевна Дьячкова в своём выступлении представила новые формы и методы повышения квалификации современного учителя.

Члены Общественного совета при Министерстве образования Республики Карелия обсудили предложенные стратегии повышения квалификации педагогических работников.

В заключение состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с развитием Независимой системы оценки качества предоставления образовательных услуг.