18 декабря 2017
18 декабря 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе круглого стола «Четыре программы пространственных исследований: уроки и замыслы», организованного Институтом географии РАН.
В ходе заседания обсуждались результаты программ Президиума РАН, выполненных в 2009–2017 гг., а также перспективы программы «Пространственная реструктуризация России с учётом геополитических, социально-экономических и геоэкологических вызовов», намеченной на период 2018–2020 гг.

25 апреля 2018
25 апреля 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка 25.04.2018)
21 апреля 2018
19-21 апреля 2018 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в работе конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика» и выступил с научным докладом «Оценка влияния экономики регионов на окружающую среду» на секционном заседании «Математические и инструментальные методы анализа экономики».
20 апреля 2018
19-20 апреля 2018 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в работе международного научного семинара "Урбанизация и региональное развитие в России и Европе" и выступила с докладом "Современные вызовы для малых приграничных городов" (соавтор С.В.Степанова).
19 апреля 2018
19 апреля 2018 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Ромашкина приняла участие в работе XXII межрегиональной научно-практической конференции «Управление: история, наука, культура» и выступила с докладом «Демографические сдвиги как один из основных факторов развития региональных рынков труда» на секции «Актуальные вопросы государственного и муниципального управления».
(Программа конференции)
18 апреля 2018
18 апреля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, В.В. Каргинова, Н.Г. Колесников, Л.М. Кулакова, А.А. Морозов, М.В. Морошкина, О.В. Поташева, Ю.В. Ромашкина, С.В. Тишков, Е.А. Шлапеко выступили в качестве членов жюри и экспертов в муниципальной экономической игре «Юный предприниматель», которая состоялась в рамках реализации программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.