19 декабря 2017
19 декабря 2017 года представитель дирекции Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова в качестве эксперта и члена комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия приняла участие в выездном заседании Комиссии по общественному контролю за ходом реализации проектов по созданию туристско-рекреационного кластера Карелии в рамках действия федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».
Комиссия посетила объект туристской инфраструктуры, принадлежащий предпринимателям Николаю и Наталье Сторяровым, в п. Чална Пряжинского района. Члены комиссии (Валентина Лапичкова, Елена Гнетова, Олег Натакан и др.) подтвердили и запротоколировали, что заявленные инвестором объекты туристской инфраструктуры созданы, введены в эксплуатацию и используются по назначению.

Для справки;
Комиссия была создана в начале 2017 года по поручению руководителя Федерального агентства по туризму О.П. Сафонова. В состав комиссии по согласованию с Общественной палатой РК была включена Л. Кулакова.

В течение 2017 года на заседаниях комиссии рассмотрены вопросы реализации проектов по созданию туристско-рекреационного кластера «Южная Карелия» и автотуристского кластера «Беломорские петроглифы» (ссылка) и проведено обследование объектов туристско-рекреационного кластера «Южная Карелия» в Сортавальском и Питкярантском районах.

В 2018 году комиссия продолжит свою работу