5 декабря 2017
4-5 декабря 2017 года представитель Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева в качестве эксперта принимала участие в работе Экспертного совета по отбору кандидатов на получение республиканской стипендии "За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности" Министерства образования Республики Карелия в 2017 году.

На конкурс в номинации "Интеллектуальная и научно-техническая деятельность" было подано 26 заявок от претендентов из школ г. Петрозаводска и г. Костомукши, муниципальных районов республики на получение именной стипендии.
1 декабря 2017
30 ноября - 1 декабря 2017 года в г. Санкт-Петербурге состоялась Международная женская конференция "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге". Младший научный сотрудник Ю.В. Ромашкина приняла участие в круглом столе "Серебряный возраст: как эффективно использовать его ресурс для современного общества"
30 ноября 2017
30 ноября 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Шлапеко Е.А. приняла участие в работе международной школы «Мир и дипломатия в Северной Европе в 21 веке» и выступила с лекцией на английском языке «Народная и общественная дипломатия на Европейском Севере». Международная школа, которую посетило около 30 российских и зарубежных студентов, организована в ПетрГУ при участии преподавателей Университета Тромсе (Норвегия) и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.
30 ноября 2017
30 ноября 2017 года заведующий отделом моделирования и прогнозирования регионального развития  Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин выступил с научным докладом «Оценка влияния развития экономики на окружающую среду» на заседании Президиума КарНЦ РАН, получив высокую оценку научных результатов проводимых исследований от членов Президиума.
29 ноября 2017
29 ноября 2017 года состоялось заседание Ученого совета Института экономики КарНЦ РАН, в рамках которого был заслушан научный доклад О.В. Толстогузова, утверждены планы НИР на 2018 год и представлены отчеты о выполнении государственного задания за 2017 год.
(Повестка, Аннотация доклада Толстогузова О.В.)
29 ноября 2017
29 ноября 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, В.В. Каргинова, А.П. Щербак приняли участие в работе круглого стола "Создание биотехнологического кластера Республики Карелия", на котором Советник Главы Республики Карелия д.э.н. Ю.В. Савельев выступил с докладом и представил развернутую презентацию концепции создания кластера в регионе.
27 ноября 2017
27 ноября 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, являясь экспертом АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), приняла участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата. АСИ реализует внедрение Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
25 ноября 2017
23-25 ноября 2017 года главный научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.И. Шишкин принял участие в работе Х Открытой научно-практической конференции «Гармония» в качестве эксперта.
25 ноября 2017
24-25 ноября 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Моделирование сценариев устойчивого развития северных регионов России в современных условиях» и выступила с докладом «Особенности вызовов и угроз экономической безопасности в северных регионах» в рамках секционного заседания «Управленческие аспекты устойчивого развития и инновационные подходы к обеспечению качественного экологически безопасного экономического роста».
24 ноября 2017
24 ноября 2017 года с.н.с. Института экономики КарНЦ РАН Л.И. Розанова выступила с пленарным докладом на тему "Неэффективность исполнительного производства как фактор кризисного состояния субъектов экономической деятельности" на научно-практической конференции "Профессиональное взыскание или исполнительное производство: диалектика эффективного исполнения судебных решений в России" во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России). По итогам конференции автор доклада была награждена Благодарственным письмом.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>