5 октября 2018
5 октября научные сотрудники Института экономики приняли участие в работе круглого стола "Территория сотрудничества - новая реальность", организованном КРОО "Общество Дружбы "Карелия-Финляндия" в рамках проекта "Финская осень в городе" при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.
С.В.Степанова и Е.А.Шлапеко представили доклад "Роль народной дипломатии в укреплении трансграничного сотрудничества". В работе дискуссионной площадки участвовало 30 общественных деятелей из Финляндии и России, обсуждались вопросы развития карело-финских гражданских инициатив, практики взаимодействия по линии городов-побратимов, планы работ обществ дружбы в Варкаусе, Йоэнсуу и Петрозаводске.

Программа круглого стола (394 Kb, скачиваний: 6)