3 августа 2018
3 августа 2018 года сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
Ведущим партнером данного проекта является Nordregio (СМСС), партнерская сеть проекта представлена организациями из Финляндии, Мурманской и Архангельской областей, Республики Карелия (Шведско-карельский информационный бизнес-центр).
В рамках встречи сотрудники ИЭ КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак представили доклад о состоянии биоэкономики в Республике Карелия, а также об опыте реализации международных проектов в сфере использования аквакультуры в энергетике, сотрудники ИЛ КарНЦ РАН А.Н. Пеккоев и Н.А. Галибина рассказали о работе с древесными отходами и устойчивом лесопользовании в республике. Представитель Nordregio А. Берлина рассказала о перспективах сотрудничества в рамках проекта.
Результатом проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» станет создание широкой и надежной партнерской сети, предоставляющей возможности для развития бизнеса, исследований в сфере биоэкономики и обмена опытом.

12 августа 2019
10 августа в Петрозаводском колледже технологии и предпринимательства состоялся круглый стол и мастер-классы по приготовлению финских и карельских блюд в рамках реализации проектов КА4007 «Калитка» и «Поварешка культур» при содействии общества дружбы «Карелия-Финляндия». В мероприятии приняло участие более 30 человек, половину которых составили гости из Финляндии.
2 июля 2019
2 июля 2019 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Тишков и Л.М.Кулакова приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата. Открывая заседание, Глава республики отметил, что создание условий для повышения инвестиционной привлекательности Карелии и развития предпринимательской деятельности является стратегической задачей Правительства Республики Карелия, и поставил цель войти в тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
28 июня 2019
28 июня состоялась встреча в рамках реализации проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма» Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского инструмента соседства, в которой приняли участие научные сотрудники Е.А. Шлапеко и С.В. Степанова и партнер проекта О.В. Назарова (эксперт проекта, ООО «ОнегоТур») и В.В. Громов (руководитель проекта, ООО «ОнегоТур»).
27 июня 2019
27 июня научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в конференции «Международное межмуниципальное сотрудничество в современных реалиях: возможности и перспективы».
24 июня 2019
20-22 июня 2019 года научный сотрудник Морошкина М.В. приняла участие в работе научно-практической конференции с зарубежным участием «Цифровая трансформация экономики и промышленности» , г. Санкт-Петербург.