6 марта 2019
01-06 марта состоялась экспедиция, организованная в рамках проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма», выполняемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского инструмента соседства (программа финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией). От Института экономики, ведущего партнера проекта, в экспедиции приняли участие директор Института экономики Татьяна Васильевна Морозова и научный сотрудник отдела региональной экономической политики Светлана Викторовна Степанова.
3 марта 2019
3 марта в конференц-зале Института экономики состоялся очный тур «Открытой олимпиады по экономике организатором которой является НОЦ Вологодского научного центра РАН. Участниками очного тура стали кадеты 5, 6 и 7 классов Петрозаводского ПКУ .
27 февраля 2019
27 февраля в КарНЦ РАН открылась стартовая конференция «Гастрономический туризм: путешествия со вкусом» российско-финляндского проекта КА4007 «Калитка». Проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза, Российской Федерации и Республики Финляндия.
(Программа, О проекте «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма», Организация питания во время международных музыкальных мероприятий, Подходы к использованию современных технологий для продвижения туристских услуг, Гастрономический туризм в Республике Карелия, Резолюция)
22 февраля 2019
Поздравляем с наступающим Днём Защитника Отечества!
31 января 2019
30 января 2019 года состоялось заседание Учёного совета КарНЦ РАН, посвящённое основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2018 год. С докладом выступила Директор Института экономики, д.э.н. Т.В. Морозова.
29 января 2019
Указом Главы Республики Карелия от 18.01.2019 года № 2 ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Галина Борисовна Козырева удостоена звания «Заслуженный деятель науки Республики Карелия» за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие фундаментальной науки в области развития институциональной экономики региона, подготовку и воспитание научных кадров высшей квалификации в Республике Карелия.
23 января 2019
23 января 2019 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН
(Повестка 23.01.2019)
22 января 2019
22 января 2019 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча партнеров по проекту «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма», выполняемого в рамках программы ЕИП ПС «Карелия» (программа финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией).
28 декабря 2018
Дорогие коллеги, друзья и партнёры Института экономики КарНЦ РАН! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! От всей души желаем всем счастья, здоровья и благополучия! Пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всём.
24 декабря 2018
24 декабря 2018 года на Учёном совете Карельского научного центра РАН выступил Е.А. Прокопьев с докладом «Экономическая значимость зимников в Карелии в условиях глобального изменения климата» (соавторы доклада: научный сотрудник Института проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН Наталья Рослякова, младший научный сотрудник Института геологии КарНЦ РАН Павел Рязанцев и старший научный сотрудник ИГ КарНЦ РАН Наталья Крутских).

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>