22 января 2019
22 января 2019 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча партнеров по проекту «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма», выполняемого в рамках программы ЕИП ПС «Карелия» (программа финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией).
На рабочей встрече обсуждались вопросы реализации мероприятий проекта. В частности, прорабатывалась программа стартовой конференции проекта «Гастрономический туризм: путешествия со вкусом», которая будет проходить 27-28 февраля в городе Петрозаводске. Планируется, что конференция станет площадкой для обсуждения актуальных направлений развития гастрономического туризма, обмена российским и зарубежным опытом по формированию и продвижению гастрономических брендов, рассмотрения профессиональных стандартов и подготовки кадров. Приглашаем принять участие в работе конференции!

12 августа 2019
10 августа в Петрозаводском колледже технологии и предпринимательства состоялся круглый стол и мастер-классы по приготовлению финских и карельских блюд в рамках реализации проектов КА4007 «Калитка» и «Поварешка культур» при содействии общества дружбы «Карелия-Финляндия». В мероприятии приняло участие более 30 человек, половину которых составили гости из Финляндии.
2 июля 2019
2 июля 2019 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Тишков и Л.М.Кулакова приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата. Открывая заседание, Глава республики отметил, что создание условий для повышения инвестиционной привлекательности Карелии и развития предпринимательской деятельности является стратегической задачей Правительства Республики Карелия, и поставил цель войти в тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
28 июня 2019
28 июня состоялась встреча в рамках реализации проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма» Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского инструмента соседства, в которой приняли участие научные сотрудники Е.А. Шлапеко и С.В. Степанова и партнер проекта О.В. Назарова (эксперт проекта, ООО «ОнегоТур») и В.В. Громов (руководитель проекта, ООО «ОнегоТур»).
27 июня 2019
27 июня научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в конференции «Международное межмуниципальное сотрудничество в современных реалиях: возможности и перспективы».
24 июня 2019
20-22 июня 2019 года научный сотрудник Морошкина М.В. приняла участие в работе научно-практической конференции с зарубежным участием «Цифровая трансформация экономики и промышленности» , г. Санкт-Петербург.