Заседание Президиума Карельского научного центра РАН
26 мая 2015
Заседание Президиума Карельского научного центра РАН 26 мая 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель выступил с научным докладом «Инвестиционная привлекательность российских регионов» на заседании Президиума Карельского научного центра РАН.
22 мая 2015
22 мая 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Республики Карелия, которое состоялось в Министерстве экономического развития РК. Открыл заседание заместитель Главы РК В.Я. Чмиль. На обсуждение экспертов были представлены инвестиционные проекты «Организация заготовки и полной переработки древесины в условиях Олонецкого района», «Производство клееной деревянной балки на производственной площадке в п. Харлу, Питкярантского муниципального района» и «Организация агропромышленного комплекса в Сортавальском районе РК».
22 мая 2015
Круглый стол Карельского отделения ОНФ по вопросам поддержки и развития промышленности вот с таким вот интересным и лирическим названием "Страна живет, пока работают заводы" 22 мая 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев, О.В. Толстогузов, А.И. Шишкин и А.С. Гучек приняли участие в работе круглого стола Карельского отделения Общероссийского народного фронта "Страна живет, пока работают заводы". Круглый стол был посвящен вопросам развития промышленности, разработке и реализации региональной промышленной политики в Республике Карелия.
22 мая 2015
Международный семинар "Гуманитарная безопасность и социально-экономическое развитие северных периферийных территорий" 22 мая 2015 года в Карельском научном центре РАН состоялся международный семинар "Гуманитарная безопасность и социально-экономическое развитие северных периферийных территорий". Организаторами семинара выступили НП "Центр по проблемам Севера, Арктики и приграничного сотрудничества", Карельский научный центр РАН, Институт экономики КарНЦ РАН и Петрозаводский государственный университет. Мероприятие было проведено в рамках международной летней школы "Безопасность и ресурсы в регионе Баренцева моря", как часть Международного симпозиума "Академия Калотта".
Работа расширенной коллегии в Карелиястате
20 мая 2015
Работа расширенной коллегии в Карелиястате 20 мая 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и ученый секретарь института Л.М. Кулакова приняли участие в расширенном заседании коллегии Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республики Карелия (Карелиястата).
15 мая 2015
Второй политэкономический конгресс стран СНГ и Балтии «Возвращение политэкономии» 13-14 мая 2015 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе Второго политэкономического конгресса стран СНГ и Балтии «Возвращение политэкономии», который состоялся на базе Института экономики РАН в Москве. В конгрессе приняли участие более 350 ученых, преподавателей, специалистов из 16 стран мира и 35 регионов России.
14 мая 2015
Второе заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Молодежного экономического форума 14 мая 2015 года в зале Совета Республики состоялось второе заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Молодежного экономического форума, которое прошло под председательством заместителя Главы Республики Карелия по социальным вопросам В.В. Улич.
8 мая 2015
Уважаемые коллеги! Отдел координации деятельности научных центров ФАНО России сердечно поздравляет Вас с 70-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне. Примите искренние и сердечные поздравления, пожелания счастья, здоровья, благополучия, мира и голубого неба! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!
С праздником Великой Победы!
поздравление коллегам
8 мая 2015
поздравление коллегам Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы! День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии! Администрация Института экономики КарНЦ РАН.
Семинар "Перспективы развития туризма в Республике Карелия"
6 мая 2015
Семинар "Перспективы развития туризма в Республике Карелия" 6 мая 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар "Перспективы развития туризма в Республике Карелия". Мероприятие проходило в рамках выполнения Государственного контракта по подготовке заявки на включение в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" проекта создания туристско-рекреационного кластера в Республике Карелия. Первый семинар в рамках данного проекта состоялся 23 апреля 2015 года.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>