14 декабря 2015
14 декабря 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель выступил перед студентами Межфакультетской группы Петрозаводского государственного университета. На встрече были затронуты проблемы мировой и национальной экономики, вопросы инвестиционной привлекательности Республики Карелия, перспективы развития предпринимательства. Е.В. Жирнель рассказал о возможности поступления в аспирантуру Института экономики КарНЦ РАН и особенностях профессии ученого.
Межфакультетская группа (МФГ) создана по инициативе студентов ПетрГУ и курируется лично ректором и губернатором Республики Карелия. Обучение в МФГ предусматривает выездные занятия, стажировки, деловые игры, «истории успеха», дискуссии и многое другое. Цель работы МФГ – формирование кадрового резерва лидеров, способных инициировать и реализовать проекты широкого спектра. Встреча проходила в формате беседы, во время которой студенты задавали интересующие их вопросы.

12 апреля 2024
12 апреля 2024 года состоялась встреча коллективов Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП) и Института экономики Карельского научного центра РАН (ИЭ КарНЦ РАН) в формате видеоконференции, на которой присутствовали директор РИЭПП Ирина Ильина, директор ИЭ КарНЦ РАН Татьяна Морозова, заместители директоров, ученые секретари, представители Центра оперативного мониторинга и оценки развития сферы науки и инноваций РИЭПП.
4 апреля 2024
4 апреля 2024 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков представил доклад на IX Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе (СПЭК-2024)
«Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».
4 апреля 2024
04.04.2024 в Москве проходит очередное заседание Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации. Заседание ведет Григорий Ледков - председатель Общественного совета Арктической зоны РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
29 марта 2024
29 марта 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, А.О. Аверьянов и Н.А. Рослякова представили доклад на пленарном заседании IX Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проводимой на базе Вологодского научного центра РАН.
7 марта 2024
С 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории "Сириус" прошел Всемирный фестиваль молодежи, который собрал более 20 000 участников из более чем 180 стран.