16 декабря 2015
16 декабря 2015 года состоялось расширенное заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
15 декабря 2015
15 декабря 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель приняли участие в заседании Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Карелия, которое провел Глава Карелии Александр Худилайнен. Заседание было посвящено созданию в республике механизма по внедрению лучших практик, выявленных по итогам ежегодного проведения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Для внедрения наиболее успешных практик в республике создан и осуществляет свою работу проектный офис при Министерстве экономического развития Республики Карелия. В состав проектного офиса вошел заместитель директора института Е.В. Жирнель (Распоряжение Правительства Республики Карелия № 526р-П).
14 декабря 2015
14 декабря 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель выступил перед студентами Межфакультетской группы Петрозаводского государственного университета. На встрече были затронуты проблемы мировой и национальной экономики, вопросы инвестиционной привлекательности Республики Карелия, перспективы развития предпринимательства. Е.В. Жирнель рассказал о возможности поступления в аспирантуру Института экономики КарНЦ РАН и особенностях профессии ученого.
14 декабря 2015
14 декабря 2015 года в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия состоялось заседание конкурсной комиссии по распределению грантов для некоммерческих организаций. Заседание проходило под председательством заместителя директора по научной работе, члена Общественной палаты Республики Карелия E.В. Жирнеля. Члены комиссии подвели итоги и утвердили список победителей конкурса.
14 декабря 2015
14 декабря 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель, Т.В. Морозова, Р.В. Белая приняли участие в совещании по вопросам подготовки и проведению Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Республики Карелия. Совещание проходило в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия.
10 декабря 2015
10 декабря 2015 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и Р.В. Белая приняли участие в работе семинара «Основные вопросы и перспективы реформирования организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Основной организатор мероприятия Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия при участии Общественного совета в сфере социальной защиты и социального обслуживания. Руководителем семинара выступила заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия О.А. Соколова.
10 декабря 2015
10 декабря 2015 года в Министерстве экономического развития РК состоялось заседание Проектного офиса Республики Карелия по внедрению лучших практик, выявленных по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В заседании приняли участие директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель.
10 декабря 2015
10 декабря 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в работе Муниципальной школы, которая проводится на базе Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Участниками Муниципальной школы являются Главы городов и муниципальных районов Республики Карелия, государственные и муниципальные служащие.
9 декабря 2015
9 декабря 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Республики Карелия, которое состоялось в Министерстве экономического развития РК. Заседание проходило под руководством заместителя Главы Республики Карелия, министра В.Я. Чмиля.
8 декабря 2015
8 декабря 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании рабочей группы по взаимодействию Правительства Республики Карелия и ОАО "Россельхозбанк" в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия в 2020 году. Мероприятие проходило в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия под председательством министра В.Л. Телицина.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>