Форуи "Территория смыслов"
5 августа 2016
Младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Прокопьев принял участие в работе V смены форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области с 29 июля по 4 августа 2016 года. Участниками V смены стали предприниматели, молодые учёные и преподаватели экономических дисциплин. Всего в смене приняло участие более 1000 человек со всей России.

Образовательная программа включала в себя несколько блоков: лекции и мастер-классы от ведущих экспертов, семинары по профилям, практикум и «Конвейер проектов». Основная задача, поставленная перед участниками, была в разработке дорожной карты для молодого предпринимателя, которая должна стать помощником в запуске и развитии бизнеса. Также участниками «Территории смыслов» были подготовлены рекомендации по стимулированию предпринимательства в молодёжной среде, которые будут учтены в программе «Ты – предприниматель».
Онлайн конференция
3 августа 2016
3 августа 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и Р.В. Белая приняли участие в онлайн совещании членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами и экспертами. Темой обсуждения стало участие социально ориентированных НКО в оказании социальных услуг в субъектах Российской Федерации в рамках 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»: практика и динамика развития.
Реест экспертов РАН
1 августа 2016
По итогам конкурсного отбора сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Дружинин П.В., Жирнель Е.В., Толстогузов О.В., Шишкин А.И. включены в Реестр экспертов РАН в соответствии с распоряжением Президиума РАН от 27.07.2016 № 10108-509.
Поздравляем коллег с официальным почетным статусом экспертов РАН!
1 июля 2016
Ведущие научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и О.В. Толстогузов приглашены в состав группы экспертов, работающих в Республике Карелия над совершенствованием практики использования механизмов программно-целевого планирования республиканского бюджета и коррекцией стратегии социально-экономического развития региона.
1 июля 2016
30 июня 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в заседании Организационного комитета по подготовке и проведению VIII Молодежного экономического форума, которое состоялось в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и проходило под председательством заместителя министра Р.Г. Голубева.
1 июля 2016
30 июня 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе обучающего семинара «Социальный туризм для граждан старшего поколения: перспективы и возможности». Семинар проходил под эгидой Министерства культуры Республики Карелия, Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России, Межрегионального ресурсного просветительского центра «Содействие».
29 июня 2016
29 июня 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
28 июня 2016
23-25 июня 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В.Дьяконова, С.В.Степанова и А.П. Щербак приняли участие в работе международного семинара «Arctic-COAST» в г. Мурманске. На семинаре обсуждались вопросы измерения последствий изменения окружающей среды, вопросы приоритетных направлений развития территорий и социально-экологических систем в Арктической зоне.
23 июня 2016
23 июня 2016 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова и старший научный сотрудник Р.В. Белая приняли участие в заседании Общественного совета при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия. На заседании обсуждались вопросы, касающиеся методики расчета месячной оценки денежных доходов и расходов населения, организации статистического наблюдения за потребительскими ценами на товары и услуги.

Т.В. Морозова является председателем Общественного совета при Карелиястате.
22 июня 2016
22 июня 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и В.В. Каргинова приняли участие в работе VII Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ». Участники конференции обсудили вопросы энергосбережения, реформирования и развития отрасли ЖКХ, долгосрочное тарифное регулирование, новые подходы в финансировании и организации капитального ремонта многоквартирных домов. В работе конференции приняли участие более 200 делегатов из 22 регионов России.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>