Бизнес-неделя 2017
11 августа 2017
11 августа 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и директор АНО «Центр развития территорий» А.А. Шишкин приняли участие в заседании Организационного комитета по подготовке Бизнес-недели, которая состоится с 28 по 31 августа 2017 года в г. Петрозаводске. Основным организатором Бизнес-недели является Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.
В рамках Бизнес-недели запланированы следующие мероприятия:
- форум «Моногорода-2017»
- ежегодный региональный форум субъектов малого и среднего предпринимательства
- площадка по молодежному предпринимательству в рамках программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия
- семинар по развитию туризма.

На заседании Оргкомитета была утверждена программа Бизнес-недели, объявлено о размещении сайта ежегодного форума субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия на собственном информационном ресурсе http://forumsmb.karelia.ru/

Открыта регистрация на мероприятия Бизнес-неделя.
Приглашаем принять участие и зарегистрироваться.

Заседание Оргкомитета состоялось в малом зале Министерства по адресу: г. Петрозаводск, ул. Андропова, д.2. (Малый зал, 3 этаж)

17 ноября 2017
16 ноября 2017 года в сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, О.В. Поташева, Ю.В. Ромашкина приняли участие в заседании Дискуссионного клуба при Общественной палате Республики Карелия на тему "Молодежь на рынке труда". Это актуальная и важная тема была многосторонне представлена и раскрыта профессиональными экспертами в процессе работы.
15 ноября 2017
13-15 ноября 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин, Е.А. Прокопьев приняли участие и выступили с докладами на Международной научно-практической конференции «Управление инновациями – 2017».
Организаторами конференции выступили Институт проблем управления им. В.А.Трапезникова РАН и Южно-Российский государственный политехнический университет (Новочеркасский политехнический институт) им. М.И.Платова. Конференция проходила в Институте проблем управления им. В.А.Трапезникова РАН, г. Москва.
10 ноября 2017
10 ноября 2017 года IX Молодежный экономический форум с международным участием продолжил свою работу на площадках организаторов форума Института экономики КарНЦ РАН, Петрозаводского университета, Карельского филиала РАНХиГС. В течение трех дней состоялось порядка 20 интереснейших содержательных мероприятий: научная конференция, мастер классы, открытые лекции, круглые столы, бизнес-интенсив в рамках Конгресса «Ты – предприниматель» и др.
9 ноября 2017
9 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие IX Молодёжного экономического форума с международным участием. Участниками форума стали молодые ученые, аспиранты, студенты, бакалавры, магистры, школьники старших классов, эксперты и предприниматели из 8 стран мира: России, Финляндии, США, Германии, Японии, Польши, Замбии, Эстонии и 16 городов мира, в том числе Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Великого Новгорода, Вологды, Краснодара, Кирова, Йоэнсуу, Беркли, Варшавы, Таллинна и др. Общее количество участников на всех площадках, включая образовательные учреждения республики, было порядка 1000 человек.
СПб ЭМИ РАН
9 ноября 2017
7-9 ноября 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин, А.Е. Курило и Г.Т. Шкиперова приняли участие в работе Всероссийской конференции Третьи чтения памяти профессора Б.Л. Овсиевича «Экономико-математические исследования: математические модели и информационные технологии» и выступили с докладами в рамках секционных заседаний.