Семинар "Перспективы развития туризма в Республике Карелия"
6 мая 2015
6 мая 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар "Перспективы развития туризма в Республике Карелия". Мероприятие проходило в рамках выполнения Государственного контракта по подготовке заявки на включение в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" проекта создания туристско-рекреационного кластера в Республике Карелия. Первый семинар в рамках данного проекта состоялся 23 апреля 2015 года.
Семинар включал в себя рефлексивный практикум, в рамках которого представители органов государственной власти, туристских фирм, общественных организаций, эксперты и студенты института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ сформулировали направления и инструменты развития туризма в регионе. Экспертом на семинаре выступил заместитель председателя Государственного комитета Республики Карелия по туризму В.В. Громов. Модераторами рефлексивного практикума стали сотрудники фонда "Новое измерение" Е.Н. Лунина и А.С. Сухоруков. Подводя итоги семинара, заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель подчеркнул важность подобных мероприятий, на которых представители различных профессиональных областей совместно вырабатывают предложения и новые проекты развития туризма в Карелии. Результаты дискуссии войдут в итоговый отчет, который будет представлен в ближайшее время Государственному комитету Республики Карелия по туризму.
Афиша Программа

Семинар "Перспективы развития туризма в Республике Карелия"