C.Н. Худяев.
17 декабря 2013
C.Н. Худяев.17 декабря 2013 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся практический семинар по вопросам муниципального развития на тему «Современные технологии управления городской инфраструктурой». Мероприятие продолжило серию регулярных открытых семинаров, посвященных наиболее актуальным проблемам социально-экономического развития муниципальных образований. В этот раз участники семинара обсудили вопросы, связанные с новыми возможностями развития городской инфраструктуры.
16 декабря 2013
16 декабря 2013 г. состоялось очередное заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
11 декабря 2013
10 декабря 2013 г. состоялся международный семинар в рамках проекта Программы Karelia ENPI CBC «Зеленые города и поселения: устойчивое пространственное развитие приграничных территорий». Мероприятие проходило в г. Костомукша в Баренц Линк Центре. В семинаре принимали участие сотрудники Администрации Костомукшcкого городского округа, представители Программы Karelia ENPI CBC, исследователи из Университета г. Оулу (Финляндия), Карельского научного центра РАН, Карельского регионального института управления, экономики и права (КРИУЭП) ПетрГУ, предприниматели. В выступлениях участников была представлена практическая часть проекта, а также результаты проведенных исследований. С докладом «Потенциал развития и инвестиционная привлекательность пилотных территорий проекта» выступил заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель.
10 декабря 2013
10 декабря 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
6 декабря 2013
5 декабря 2013 г. директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев, заместитель директора Е.В. Жирнель и руководитель отдела региональной экономической политики О.В. Толстогузов приняли участие в заседании рабочей группы по оказанию содействия в реализации проектов комплексных инвестиционных планов модернизации монопрофильных муниципальных образований Республики Карелия.
1 декабря 2013
29 ноября 2013 г. состоялось очередное заседание Общественного совета Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Заместитель директора Института экономики КарНЦ Е.В. Жирнель выступил на заседании с сообщением об итогах V Молодежного экономического форума "Международная экономическая интеграция".
29 ноября 2013
Институт экономики КарНЦ РАН стал соорганизатором Пятой Республиканской конференции «Малый и средний бизнес Республики Карелия – инструмент развития территории», которая состоялась 28 ноября 2013 г. в Петрозаводске. Основной организатор конференции - Министерство экономического развития Республики Карелия. Институт экономики КарНЦ РАН выступил инициатором и провел секцию «Инвестиционная привлекательность Республики Карелия», модератором которой стал директор института Ю.В. Савельев.
29 ноября 2013
27 ноября 2013 г. сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в V Межрегиональной научно-практической конференции «Северные туристские дестинации как основа развития туризма в северо-западном регионе». Организаторами конференции стали Государственный комитет Республики Карелия по туризму, Карельский институт туризма – филиал РМАТ, Институт экономики КарНЦ РАН при участии Министерства культуры Республики Карелия.
Основная тема конференции: «Формирование стратегии развития регионального туристско - рекреационного комплекса».
29 ноября 2013
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и С.В. Степанова приняли участие в международной научно-практической конференции «Молодежь в науке - 2013», которая состоялась в Национальной академии наук Беларуси (Республика Беларусь, Минск).
29 ноября 2013
Сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Михель выступил с докладом «Влияние социально-трудовой мобильности населения приграничного региона на воспроизводство трудового потенциала» на заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной миграционной службы России по Республике Карелия.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>