зарегистрироваться

10 декабря 2013
10 декабря 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
С.В. Алимпиев. Заместитель министра экономического развития РК. На заседании по вопросу, связанному с оценкой состояния и направлениями совершенствования Интернет-портала «Карелия для инвестора» (пункт №9 Инвестиционного стандарта) выступил специалист Министерства экономического развития РК Е.В. Харламов. Информацию о наличии и перспективах создания инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов в Республике Карелия (технопарков, промышленных парков, зоны территориального развития) озвучил заместитель министра экономического развития РК С.В. Алимпиев. По итогам заседания экспертной группы будут подготовлены экспертные заключения о выполнении вышеназванных пунктов Инвестиционного стандарта.
В завершении заседания было принято решение об организации пресс-конференции в конце декабря 2013 года, где планируется рассказать СМИ об итогах работы экспертной группы в уходящем 2013 году и планах работы на 2014 год.