10 декабря 2013
10 декабря 2013 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
С.В. Алимпиев. Заместитель министра экономического развития РК. На заседании по вопросу, связанному с оценкой состояния и направлениями совершенствования Интернет-портала «Карелия для инвестора» (пункт №9 Инвестиционного стандарта) выступил специалист Министерства экономического развития РК Е.В. Харламов. Информацию о наличии и перспективах создания инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов в Республике Карелия (технопарков, промышленных парков, зоны территориального развития) озвучил заместитель министра экономического развития РК С.В. Алимпиев. По итогам заседания экспертной группы будут подготовлены экспертные заключения о выполнении вышеназванных пунктов Инвестиционного стандарта.
В завершении заседания было принято решение об организации пресс-конференции в конце декабря 2013 года, где планируется рассказать СМИ об итогах работы экспертной группы в уходящем 2013 году и планах работы на 2014 год.

Е.А. Шлапеко выступает с лекцией в рамках работы международной школы
16 марта 2017
14 марта 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко в рамках работы международной школы "Перспективы европейской интеграции: сравнение с региональными интеграционными процессами на Севере Европы" выступила с лекцией на английском языке"Региональные организации в Северной Европе и политика Европейского союза в регионе: общее и особенное".
9 марта 2017
06 марта 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей научного сотрудника отдела институционального развития регионов – 1,0 шт. ед., научного сотрудника отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед., научного сотрудника отдела региональной экономической политики – 1 шт.ед., а так же должности ведущего научного сотрудника отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед.
3 марта 2017
3 марта 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов, А.И. Шишкин и В.В. Каргинова приняли участие в работе совещания по организации работы по формированию модели учёта влияния факторов на основные налогообразующие показатели прогноза социально-экономического развития Республики Карелия. Совещание проходило в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия. В рамках совещания обсуждались основные приоритеты и формы сотрудничества Института экономики КарНЦ РАН и Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия с целью совершенствования мониторинга выполнения прогноза на 2017 год.
2 марта 2017
2 марта 2017 года представители Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак приняли участие в работе межинститутской рабочей группы по вопросам развития инноваций и коммерциализации научных разработок КарНЦ РАН.

В ходе встречи участники рабочей группы обсудили реализацию концепции развития инновационной деятельности в КарНЦ РАН и вопросы коммерциализации научных разработок в ближайших планах.
2 марта 2017
2 марта 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, Е.А. Шлапеко приняли участие в работе в работе круглого стола на тему: «Участие товаропроизводителей в развитии и капитализации общественных активов региона: интересы бизнеса и общественности». Круглый стол проводится в в рамках реализации президентского гранта «Общественный капитал как драйвер социально-экономического развития и конкурентоспособности России: состояние, перспективы, подходы».

Мероприятие было организовано Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Е.Г. Гнетовой и состоялось в конференц-зале Бизнес-инкубатора Республики Карелия.