11 апреля 2014
Пресс-конференция: «Консолидация экспертного и предпринимательского сообщества в поддержку развития Карелии»11 апреля 2014 г. в Институте экономики состоялась пресс-конференция на тему «Консолидация экспертного и предпринимательского сообщества в поддержку развития Карелии». В пресс-конференции приняли участие директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев, президент Торгово-Промышленной палаты Республики Карелия А.А. Панкратов и уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Е.Г. Гнетова.
11 апреля 2014
10 апреля 2014 года состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Республики Карелия. В заседании приняли участие члены Совета, молодые ученые Карельского научного центра РАН, Петрозаводского государственного университета. План работы на ближайшую перспективу представил председатель Совета, заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель.
10 апреля 2014
Заседание Экспертной группы по оценке и мониторингу внедрения "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по улучшению инвестиционного климата в регионе в Республике Карелия10 апреля 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по оценке и мониторингу внедрения "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по улучшению инвестиционного климата в регионе" в Республике Карелия.
10 апреля 2014
9 апреля 2014 года состоялся совместный семинар Института экономики КарНЦ РАН и Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН.
7 апреля 2014
04 апреля 2014 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.А. Шишкин и С.В. Степанова приняли участие в работе круглого стола «Проблемы и перспективы обеспечения устойчивого развития туризма на территории Республики Карелия», который состоялся в Законодательном собрании Республики Карелия. Председатель Государственного комитета Республики Карелия по туризму Владимир Громов представил участникам «круглого стола» планы по формированию туристско-рекреационного кластера «Южная Карелия» и перспективы развития туризма в северных районах Карелии.
7 апреля 2014
 Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Т.В.Морозова и И.В. Тимаков приняли участие в работе XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества», которая состоялась в Высшей школе экономики в г. Москве с 1 по 4 апреля 2014 г.
4 апреля 2014
3 апреля 2014 г. состоялась рабочая встреча директора Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельева и зам. директора по научной работе Е.В. Жирнеля с руководством Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината. С генеральным директором ОАО "Кондопога" Д.В. Туркевичем были обсуждены направления и формы сотрудничества Кондопожского ЦБК с институтом и Карельским научным центром РАН, включая проекты по модернизации и развитию предприятия, требующие научной проработки и консультационной поддержки.
3 апреля 2014
Глава Карелии Александр Худилайнен своим указом утвердил десять членов нового состава Общественной палаты Республики Карелия. Заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН, председатель Совета молодых учёных и специалистов Республики Карелия Е.В. Жирнель вошел в первую десятку.
2 апреля 2014
02 апреля 2014 г. молодые ученые Института экономики КарНЦ РАН приняли участие во встрече с Главой Республики Карелия А.П. Худилайненом, которая состоялась в Петрозаводском государственном университете.
31 марта 2014
27 – 28 марта 2014 г. сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе семинара «Интернет ГИС для комплексного планирования территорий», который прошел в Йоэнсуу (Финляндия).
М.В. Сухарев выступил с докладом «Видение комплексного ландшафтного проектирования с российской стороны», в котором рассмотрел новые методы территориального планирования и природопользования на основе коллективного мышления и коллаборативных социальных технологий.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>