зарегистрироваться

10 апреля 2014
10 апреля 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по оценке и мониторингу внедрения "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по улучшению инвестиционного климата в регионе" в Республике Карелия.
Заседание Экспертной группы по оценке и мониторингу внедрения "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по улучшению инвестиционного климата в регионе в Республике КарелияНа заседании экспертами было рассмотрено выполнение двух пунктов Инвестиционного стандарта: п. 12 "Разработка нормативного правового акта, регламентирующего процедуру оценки регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативных правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность" и п. 3 "Ежегодное послание высшего должностного лица субъекта РФ об инвестиционном климате и инвестиционной политике субъекта РФ".
По первому вопросу выступил зам. директора Института экономики КарНЦ РАН, координатор Экспертной группы Е.В. Жирнель, по второму вопросу - директор института, руководитель Экспертной группы Ю.В. Савельев.
По результатам обсуждения на заседании Экспертной группы будут подготовлены экспертные заключения о выполнении (или невыполнении) указанных выше пунктов Инвестиционного стандарта и направлены в Правительство Республики Карелия и Агентство стратегических инициатив.