Пресс-конференция: «Консолидация экспертного и предпринимательского сообщества в поддержку развития Карелии»
11 апреля 2014
11 апреля 2014 г. в Институте экономики состоялась пресс-конференция на тему «Консолидация экспертного и предпринимательского сообщества в поддержку развития Карелии». В пресс-конференции приняли участие директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев, президент Торгово-Промышленной палаты Республики Карелия А.А. Панкратов и уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Е.Г. Гнетова.
Основная цель пресс-конференции заключалась в том, чтобы обратить внимание на складывающуюся сложную ситуацию в экономике Карелии, выступить с консолидированной позицией экспертного и предпринимательского сообщества Республики Карелия и предложить развитие открытого диалога и конструктивного взаимодействия экспертного сообщества с Правительством Карелии.

Участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов и обратили внимание на представителей карельских СМИ на происходящее ухудшение предпринимательского климата в Карелии в результате роста фискальной и налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, сложную ситуацию в сфере инвестиционной политики, характеризующуюся сокращением инвестиций в карельскую экономику и снижением инвестиционной привлекательности республики. Также в ходе пресс-конференции был презентован Информационный ресурс регионального экспертного сообщества Республики Карелия «Эксперт Карелия».