Практический семинар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона».
12 мая 2014
Практический семинар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона».12 мая 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся практический семинар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона». Темой семинара стал брендинг территорий и инвестиционная привлекательность. В качестве основного докладчика выступил руководитель команды CityBranding Василий Дубейковский. В своем выступлении он представил существующий российский опыт разработки брендов городов и регионов.
9 мая 2014
7 мая 2014 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в открытом заседании, посвященном отчету деятельности Главы Петрозаводского городского округа Г.И. Ширшиной, которое состоялось во Дворце творчества детей и юношества г. Петрозаводска.
8 мая 2014
7 мая 2014 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.П. Щербак и С.В. Тишков приняли участие в работе международного семинара «Акварель-использование водных ресурсов в энергетике», где выступили с докладами.
ИНВЕСТСТАНДАРТ
5 мая 2014
ИНВЕСТСТАНДАРТНа информационном портале регионального экспертного сообщества "Эксперт Карелия" создан раздел "ИНВЕСТСТАНДАРТ". В разделе будет размещаться оперативная информация о работе Экспертной группы по оценке и мониторингу внедрения Регионального инвестиционного стандарта в Республике Карелия, о проведенных заседаниях и мероприятиях, а также информация о состоянии инвестиционного климата в Карелии и реализуемых (или планируемых к реализации) инвестиционных проектах. Также в данном разделе можно ознакомиться с экспертными заключениями о внедрении в Карелии конкретных пунктов Инвестиционного стандарта.
1 мая 2014
Практический семинар "Муниципальное развитие". Тема семинара "Инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании"30 апреля 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся очередной практический семинар "Муниципальное развитие". Тема семинара "Инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании". Основной целью семинара было обсуждение вопросов и проблем, связанных с развитием инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Карелия, а также возможностей использования новых форм и видов поддержки, в которым относится, в частности, коворкинг.
Ученый совет Института экономики КарНЦ РАН
1 мая 2014
Ученый совет Института экономики КарНЦ РАН30 апреля 2014 г. состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
1 мая 2014
29 апреля 2014 г. состоялось очередное заседание коллегии Министерства экономического развития Республики Карелия.
29 апреля 2014
Заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе международной научно-практической конференция «Структурные реформы для стимулирования роста экономики регионов: опыт России и ФРГ», которая прошла в рамках «Недели Германии 2014» в Санкт-Петербурге в Доме ученых им. М. Горького РАН.
29 апреля 2014
29 апреля 2014 г. заместитель директора Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании Общественного совета Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, где выступил с сообщением о деятельности Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Республики Карелия.
заседание организационного комитета VI Молодежного экономического форума
29 апреля 2014
заседание организационного комитета VI Молодежного экономического форума28 апреля 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание организационного комитета VI Молодежного экономического форума.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>