Совет 27.09.2016
28 сентября 2016
28 сентября 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
Культурные драйверы развития современных городов
26 сентября 2016
23-24 сентября 2016 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в работе международной конференции «Культурные драйверы развития современных городов», которая состоялась в г. Петрозаводске. В работе конференции приняли участие более 200 специалистов из России, Финляндии, Норвегии, Швеции и Эстонии.
«Barents Movement-2016»
17 сентября 2016
С 5 по 17 сентября 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко приняла участие в работе международного проекта Art-Science «Barents Movement-2016» в г. Торнио, Финляндия.
Семинар 13.09.2016
13 сентября 2016
13 сентября 2016 года в конференц-зале Института экономики КарНЦ РАН состоялся семинар-презентация информационного сайта для некоммерческих организаций Республики Карелия. Сайт разработан в рамках проекта «Гражданское общество многонационального региона», реализуемого при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями. Основной исполнитель проекта – АНО «Центр содействия развитию территорий».
12 сентября 2016
12 сентября 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей младших научных сотрудников отдела институционального развития регионов – 2,5 шт. ед. и должности научного сотрудника отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед.
А.С. Ревайкин
7 сентября 2016
05 сентября 2016 г. на 88 году ушел из жизни выдающийся российский ученый, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Карелия Ревайкин Алексей Севастьянович.

Алексей Севастьянович оставил глубокий след в жизни академической и университетской науки, государственного и регионального управления Российской Федерации. Наиболее активно он осуществлял свою профессиональную деятельность в Республике Карелия и на Дальнем Востоке, за что был награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством 2 степени».

Мы знаем Ревайкина Алексея Севастьяновича как ученого, который щедро отдавал все свои знания и опыт молодым и как человека, который был мудрым и честным, заражал юмором и оптимизмом. Память об Алексее Севастьяновиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Мы скорбим о тяжелой утрате. Приносим свои соболезнования родным и близким.

Коллектив Института экономики КарНЦ РАН.

Прощание состоится 10 сентября в 11.00 в траурном зале (Вольная,4).
5 сентября 2016
5 сентября 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН прошли вступительные экзамены в аспирантуру по направлению 38.00.00 "Экономика и управление".
1 сентября 2016
Поздравляем наших замечательных юных партнеров школьников и студентов, а также уважаемых учителей и преподавателей с Днем знаний! Желаем в наступающем учебном году успехов в достижении поставленных целей, обогащения новыми знаниями, творческого куража в учении и спорте!
Е. Уваркина онлайн-совещание 31.08.2016
31 августа 2016
31 августа 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в онлайн-совещании членов Общественной палаты Российской Федерации с общественными палатами субъектов РФ, которое было посвящено вопросам реализации проекта Общественной палаты Российской Федерации по поддержке и популяризации фермерства – «Агромания» и «горячей линии» Общественной палаты Российской Федерации по проблемам фермеров.
29 августа 2016
Научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и С.В. Степанова с 3 по 24 августа 2016 года приняли участие в работе международного проекта Art-Science «Barents Movement-2016» в г. Торнио, Финляндия.
DAAD
29 августа 2016
Научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко с 29 августа по 1 сентября 2016 года читает цикл лекций на английском языке по теории и практике приграничного сотрудничества для студентов стипендиатов Германской службы академических обменов (DAAD) из Германии и Австрии.
Час с министром 24.08.2016
24 августа 2016
24 августа 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и Е.В. Жирнель в рамках проекта Общественной палаты РФ "Час с министром" приняли участие в онлайн-встрече с Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Юрьевной Васильевой.
Ученый совет 24.08.2016 фото 2
24 августа 2016
24 августа 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
22 августа 2016
22 августа 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся кандидатский экзамен по специальности 08.00.05 - "Экономика и управление народным хозяйством".
Форуи "Территория смыслов"
5 августа 2016
Младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Прокопьев принял участие в работе V смены форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области с 29 июля по 4 августа 2016 года. Участниками V смены стали предприниматели, молодые учёные и преподаватели экономических дисциплин. Всего в смене приняло участие более 1000 человек со всей России.

Образовательная программа включала в себя несколько блоков: лекции и мастер-классы от ведущих экспертов, семинары по профилям, практикум и «Конвейер проектов». Основная задача, поставленная перед участниками, была в разработке дорожной карты для молодого предпринимателя, которая должна стать помощником в запуске и развитии бизнеса. Также участниками «Территории смыслов» были подготовлены рекомендации по стимулированию предпринимательства в молодёжной среде, которые будут учтены в программе «Ты – предприниматель».

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>