Притяжение севера
15 февраля 2018
15 февраля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в Международной научно-практической конференции «Притяжение севера: язык, литература, социум» и выступили с научными докладами. Так С.В.Степанова в рамках пленарного заседания представила доклад "Трансграничные туристские маршруты как новый вектор развития международного туризма на Европейском Севере". В.В.Каргинова, М.В.Морошкина и Е.А.Шлапеко представили доклады на секции "Экономические и правовые аспекты развития Севера".
(Программа конференции)
14 февраля 2018
14 февраля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Г.Б. Козырева и Р.В. Белая приняли участие в работе Общественного совета при Министерстве социальной защиты РК. В ходе работы состоялось общественное обсуждение проекта Концепции социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2022 года. Основное внимание было уделено приоритетному направлению «Сохранение и накопление человеческого капитала».
9 февраля 2018
9 февраля 2018 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Сухарев принял участие в работе круглого стола "Время - использовать цифровые технологии для принятия управленческих решений" и выступил с докладом "Сетевые сообщества развития Карелии". В ходе выступления были представлены результаты конкурсной научно-исследовательской работы по теме "Исследование и разработка моделей формирования региональных социально-экономических сетевых сообществ" (грант РФФИ).
(Пост-релиз)
8 февраля 2018
8 февраля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в торжественном заседании Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, приуроченном ко Дню российской науки. На заседании состоялось награждение молодых ученых КарНЦ РАН за лучшую научную публикацию по итогам 2017 года. Победителем среди молодых ученых - экономистов стала научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова. Поздравляем!
День российской науки
8 февраля 2018
Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Днём науки! Желаем неиссякаемой энергии,
креативных идей, нестандартных решений. Творческого вдохновения и новых разработок, важных открытий и талантливых учеников! Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия и процветания! Удачи и новых достижений на благо российской науки!
7 февраля 2018
7 февраля 2018 года в преддверии Дня науки старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников выступил с открытой лекцией на тему: "Экономика Петрозаводска: вчера, сегодня, завтра" в рамках лектория, организованного Национальным музеем Республики Карелия. С приветствием участникам выступил директор музея Михаил Леонидович Гольденберг.

Аудитория слушателей лектория была более 40 человек. Среди интересующихся историей Петрозаводска и Карелии были экскурсоводы, краеведы и представители общественности.
3 февраля 2018
2 февраля 2018 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко и научный сотрудник С.В.Степанова приняли участие в международной партнерской встрече с представителями Университета Восточной Финляндии. Финские коллеги профессор истории М. Ляхтеенмяки, профессор географии А. Кольперт и научный сотрудник А. Осипов посетили Карельский научный центр в преддверии Дня науки.
2 февраля 2018
02 февраля 2018 года состоялось Общее собрание Института экономики КарНЦ РАН.
(Повестка)
26 января 2018
25 января 2018 года состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. С докладом выступила врио директора Института экономики, д.э.н. Т.В. Морозова.
24 января 2018
24 января 2017 года состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка учёного совета 24.01.2018)
12 января 2018
Российская академия наук и ФГУП «Издательство «Наука» приняли решение открыть свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера журналов за 2017 год, выпуск которых по контракту с РАН осуществляло «Издательство «Наука». Бесплатный доступ к электронным версиям журналов РАН будет предоставляться на платформе Elibrary.ru и Libnauka.ru (электронная библиотека «Издательства «Наука»).
9 января 2018
Постановлением правительства РФ от 28 декабря 2017 года №1684 создан Национальный парк «Ладожские шхеры» на северном и северо-западном побережье Ладожского озера общей площадью 122 тыс. га.
29 декабря 2017
Дорогие коллеги, друзья и партнёры Института экономики КарНЦ РАН! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! От всей души желаем всем счастья, здоровья и благополучия! Пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всём.
21 декабря 2017
21 декабря 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Т.В.Морозова, Г.Б.Козырева, Р.В.Белая приняли участие в заседании Общественного совета Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия. Основной темой обсуждения были вопросы, связанные с опытом участия социально ориентированных НКО в оказании социальных услуг населению Республики Карелия в сфере социального обслуживания, поддержка СО НКО, перспектив передачи социальных услуг на реализацию СО НКО; проблемы формирования тарифов на оказание социальных услуг.
21 декабря 2017
21 декабря 2017 года состоялись выборы состава Совета молодых учёных Карельского научного центра РАН. В ходе выборов и по результатам тайного голосования на должность Председателя Совета молодых учёных был избран научный сотрудник Института геологии Слуковский Захар Иванович. Заместителем Председателя Совета молодых учёных был избран научный сотрудник Института экономики Тишков Сергей Вячеславович.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>