Развитие малого предпринимательства в сфере туризма
27 января 2017
27 января 2017 года представители Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и А.А. Морозов приняли участие в работе круглого стола по теме «Развитие малого предпринимательства в сфере туризма», который был организован Комиссией по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия, Министерством культуры Республики Карелия и Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия.
Будущее Пряжинского района
25 января 2017
25 января 2017 г. научный cотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова участвовала в составе жюри на муниципальной учебно-исследовательской конференции «Будущее Пряжинского района». Конференция проходила среди учащихся 5-11 классов школ Пряжинского района на базе Пряжинской средней общеобразовательной школы имени героя Советского союза Марии Мелентьевой.
Общее собрание
25 января 2017
25 января 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось Общее собрание трудового коллектива.
Ученый совет 25 янв 2017
25 января 2017
25 января 2017 года состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
Ученый совет 28 дек 2016
28 декабря 2016
28 декабря 2016 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
26 декабря 2016
26 декабря 2016 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева вошла в состав конкурсной комиссии проекта по разработке «Туристского бренда Республики Карелия».

Проект получил поддержку со стороны Ростуризма. В состав жюри вошла начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Светлана Сергеева.
Экспертная группа 16.12.2016
16 декабря 2016
16 декабря 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
16 декабря 2016
15-16 декабря 2016 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.А. Морозов выступил с докладом на XIV Международной конференции молодых учёных "Развитие территориальных социально-экономических систем: вопросы теории и практики", проходившей в Институте экономики Уральского Отделения РАН в г. Екатеринбурге
10 декабря 2016
9 декабря 2016 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова и старший научный сотрудник Р. В. Белая приняли участие во Всероссийской конференции «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере», организованной Министерством экономического развития РФ. Конференция проходила в г. Москва на площадке Общественной палаты РФ.
9 декабря 2016
9 декабря 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
9 декабря 2016
7 - 8 декабря 2016 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова и старший научный сотрудник Р. В. Белая приняли участие в Международной научно-практической конференции «Отцовство в России» и выступили на пленарном заседании с докладом «Социально-демографические особенности отцовства в разрезе когортных групп (отцы несовершеннолетних детей)».

Конференция проходила в г Москва, основным организатором выступил Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН.
2 декабря 2016
2 декабря 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
25 ноября 2016
25 ноября 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
23 ноября 2016
23 ноября 2016 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
Кондратьевские чтения 2016
17 ноября 2016
16-17 ноября 2016 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в работе международной конференции XXIV Кондратьевские чтения «Социально-экономические проблемы современности: поиски междисциплинарных решений», которая проводилась Международным фондом Н.Д. Кондратьева и Институтом экономики Российской академии наук. В рамках секционных заседаний были представлены доклады по широкому кругу экономических вопросов российскими и зарубежными учеными имеющими опыт проведения научных фундаментальных и прикладных исследований.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>