1 июля 2016
Ведущие научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и О.В. Толстогузов приглашены в состав группы экспертов, работающих в Республике Карелия над совершенствованием практики использования механизмов программно-целевого планирования республиканского бюджета и коррекцией стратегии социально-экономического развития региона.
1 июля 2016
30 июня 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в заседании Организационного комитета по подготовке и проведению VIII Молодежного экономического форума, которое состоялось в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и проходило под председательством заместителя министра Р.Г. Голубева.
1 июля 2016
30 июня 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе обучающего семинара «Социальный туризм для граждан старшего поколения: перспективы и возможности». Семинар проходил под эгидой Министерства культуры Республики Карелия, Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России, Межрегионального ресурсного просветительского центра «Содействие».
29 июня 2016
29 июня 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
28 июня 2016
23-25 июня 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В.Дьяконова, С.В.Степанова и А.П. Щербак приняли участие в работе международного семинара «Arctic-COAST» в г. Мурманске. На семинаре обсуждались вопросы измерения последствий изменения окружающей среды, вопросы приоритетных направлений развития территорий и социально-экологических систем в Арктической зоне.
23 июня 2016
23 июня 2016 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова и старший научный сотрудник Р.В. Белая приняли участие в заседании Общественного совета при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия. На заседании обсуждались вопросы, касающиеся методики расчета месячной оценки денежных доходов и расходов населения, организации статистического наблюдения за потребительскими ценами на товары и услуги.

Т.В. Морозова является председателем Общественного совета при Карелиястате.
22 июня 2016
22 июня 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и В.В. Каргинова приняли участие в работе VII Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ». Участники конференции обсудили вопросы энергосбережения, реформирования и развития отрасли ЖКХ, долгосрочное тарифное регулирование, новые подходы в финансировании и организации капитального ремонта многоквартирных домов. В работе конференции приняли участие более 200 делегатов из 22 регионов России.
20 июня 2016
20 июня 2016 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева и А.А. Морозов приняли участие в рабочей встрече международного проекта ComUn Youth (CombatingUnemployment among Youth). Проект направлен на улучшение ситуации в сфере занятости молодежи на приграничных территориях Северных, Балтийских стран и России.
18 июня 2016
17-18 июня 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и помощник директора по международному сотрудничеству А.В. Васильева приняли участие в Международном Форуме «Развитие устойчивого туризма в Российской Федерации на основе культурно-исторического наследия и рационального использования водных ресурсов».
10 июня 2016
09 июня 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".
3 июня 2016
03 июня 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
28 мая 2016
22-28 мая 2016 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и С.В. Степанова приняли участие в работе IV Международного Балтийского морского форума в г. Калининграде. В рамках форума состоялось 7 международных научных конференций, в работе которых приняли участие ученые, преподаватели и специалисты разных областей знаний из 8 стран и 26 регионов РФ.
27 мая 2016
25 - 27 мая 2016 года молодые ученые Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе V Международного форума молодых ученых «Молодежь для науки и инноваций: разработки и перспективы». Форум проходил на базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации в г. Гомель (Белоруссия) и был приурочен к 10-летию Совета молодых ученых университета. Участники из 7 стран - России, Латвии, Казахстана, Украины, Великобритании, Таджикистана обсудили актуальные вопросы в таких областях, как инновации, маркетинг и логистика, экономика стран и отраслей, экономическая безопасности и финансы.
27 мая 2016
27 мая 2016 года состоялась работа секции "Социально-экономические аспекты развития северных территорий" в рамках Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования». Руководители секции ведущие научные сотрудники института Г.Б. Козырева и О.В. Толстогузов выступили с докладами "Компенсационные институты развития северных лесосырьевых территорий" и "Экономическая безопасность северных территорий в условиях пространственной трансформации".
26 мая 2016
25 мая 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в качестве члена жюри в заключительном этапе Республиканского конкурса «Будущий предприниматель Карелии – 2016», который состоялся на базе учреждения профессионального образования Петрозаводского строительного техникума.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>