«Международная Этнолаборатория «Предания Севера
24 февраля 2017
24 февраля 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе семинара «Проблемы сохранения и популяризации народной культуры региона», проходящего в рамках проекта «Международная Этнолаборатория «Предания Севера». Семинар проходил на базе Социально-культурного молодежного центра г. Сортавала.
Ученый совет 22 фев. 2017
22 февраля 2017
22 февраля 2017 года состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
VII Кирилло-Новоезерские чтения
19 февраля 2017
16-19 февраля 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе межрегиональной конференции «VII Кирилло-Новоезерские чтения» и выступила с докладом «Деятельность этнокультурных центров как фактор развития сельских территорий (на примере Олонецкого и Пряжинского районов РК)».
Конференция проходила на базе Белозерского областного краеведческого музея.
Joining Creativity
17 февраля 2017
16-17 февраля 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, Е.А. Шлапеко, А.В. Васильева приняли участие в международной конференции по проекту КРЦОО "Объединяя креативность".
Основным организатором мероприятия выступил Карельский ресурсный центр общественных организаций совместно с Министерством культуры Республики Карелия.
«V республиканский День сельской школы Республики Карелия»
13 февраля 2017
10-11 февраля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин был приглашен с пленарным докладом «Социально-экономическое состояние Республики Карелии: контекст развития малых поселений» на научно-практический форум «V республиканский День сельской школы Республики Карелия», в рамках Плана мероприятий по поддержке образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в том числе малокомплектных, на период до 2020 года.

Мероприятие было организовано Институтом педагогики и психологии ПетрГУ и Министерством образования Республики Карелия и проходило под эгидой Всероссийского научно-практического конгресса «Комплексное социально-экономическое развитие сельских территорий и малых поселений – основа национальной безопасности России» – «СЕЛО-XXI».
8 февраля 2017
Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!
Труд учёного – это всегда интересный и нелёгкий труд, который во все времена ценился и уважался.
Желаем Вам новых идей, грандиозных исследований и творческих успехов! Здоровья, счастья и благосостояния!

Администрация Института экономики КарНЦ РАН
2 февраля 2017
02 февраля 2017 научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О. В. Поташева приняла участие в заседании рабочей группы «Укрепление финансово-экономического потенциала города», которая создана Администрацией Петрозаводского городского округа в целях обеспечения реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.
Развитие малого предпринимательства в сфере туризма
27 января 2017
27 января 2017 года представители Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и А.А. Морозов приняли участие в работе круглого стола по теме «Развитие малого предпринимательства в сфере туризма», который был организован Комиссией по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия, Министерством культуры Республики Карелия и Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия.
Будущее Пряжинского района
25 января 2017
25 января 2017 г. научный cотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова участвовала в составе жюри на муниципальной учебно-исследовательской конференции «Будущее Пряжинского района». Конференция проходила среди учащихся 5-11 классов школ Пряжинского района на базе Пряжинской средней общеобразовательной школы имени героя Советского союза Марии Мелентьевой.
Общее собрание
25 января 2017
25 января 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось Общее собрание трудового коллектива.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>