Год науки в РБ
26 мая 2017
25-26 мая 2017 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова, В.В. Каргинова, С.В. Степанова и Е.А. Шлапеко приняли участие и выступили с докладами на Международной научно-теоретической конференции «Европа: актуальные проблемы этнокультуры» в Минске.
Конференция проводилась в рамках выполнения Государственной программы научных исследований Республики Беларусь на 2016-2020 гг. «Экономика и гуманитарное развитие белорусского общества» НАН РБ. В конференции приняли участие ученые из Казахстана, Украины, Румынии, России и Белоруссии.

Европа: актуальные проблемы этнокультуры 2017 Европа: актуальные проблемы этнокультуры 2017

12 августа 2019
10 августа в Петрозаводском колледже технологии и предпринимательства состоялся круглый стол и мастер-классы по приготовлению финских и карельских блюд в рамках реализации проектов КА4007 «Калитка» и «Поварешка культур» при содействии общества дружбы «Карелия-Финляндия». В мероприятии приняло участие более 30 человек, половину которых составили гости из Финляндии.
2 июля 2019
2 июля 2019 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Тишков и Л.М.Кулакова приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата. Открывая заседание, Глава республики отметил, что создание условий для повышения инвестиционной привлекательности Карелии и развития предпринимательской деятельности является стратегической задачей Правительства Республики Карелия, и поставил цель войти в тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
28 июня 2019
28 июня состоялась встреча в рамках реализации проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма» Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского инструмента соседства, в которой приняли участие научные сотрудники Е.А. Шлапеко и С.В. Степанова и партнер проекта О.В. Назарова (эксперт проекта, ООО «ОнегоТур») и В.В. Громов (руководитель проекта, ООО «ОнегоТур»).
27 июня 2019
27 июня научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в конференции «Международное межмуниципальное сотрудничество в современных реалиях: возможности и перспективы».