Ученый совет 28.06.17
28 июня 2017
28 июня 2017 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.

Повестка дня (403 Kb, скачиваний: 18)

Козырева Г.Б. Аннотация доклада (75 Kb, скачиваний: 8)

Ученый совет 28.06.17 Ученый совет 28.06.17 Ученый совет 28.06.17 Ученый совет 28.06.17

17 ноября 2017
16 ноября 2017 года в сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, О.В. Поташева, Ю.В. Ромашкина приняли участие в заседании Дискуссионного клуба при Общественной палате Республики Карелия на тему "Молодежь на рынке труда". Это актуальная и важная тема была многосторонне представлена и раскрыта профессиональными экспертами в процессе работы.
10 ноября 2017
10 ноября 2017 года IX Молодежный экономический форум с международным участием продолжил свою работу на площадках организаторов форума Института экономики КарНЦ РАН, Петрозаводского университета, Карельского филиала РАНХиГС. В течение трех дней состоялось порядка 20 интереснейших содержательных мероприятий: научная конференция, мастер классы, открытые лекции, круглые столы, бизнес-интенсив в рамках Конгресса «Ты – предприниматель» и др.
9 ноября 2017
9 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие IX Молодёжного экономического форума с международным участием. Участниками форума стали молодые ученые, аспиранты, студенты, бакалавры, магистры, школьники старших классов, эксперты и предприниматели из 8 стран мира: России, Финляндии, США, Германии, Японии, Польши, Замбии, Эстонии и 16 городов мира, в том числе Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Великого Новгорода, Вологды, Краснодара, Кирова, Йоэнсуу, Беркли, Варшавы, Таллинна и др. Общее количество участников на всех площадках, включая образовательные учреждения республики, было порядка 1000 человек.
СПб ЭМИ РАН
9 ноября 2017
7-9 ноября 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин, А.Е. Курило и Г.Т. Шкиперова приняли участие в работе Всероссийской конференции Третьи чтения памяти профессора Б.Л. Овсиевича «Экономико-математические исследования: математические модели и информационные технологии» и выступили с докладами в рамках секционных заседаний.
9 ноября 2017
9 ноября 2016 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве финансов Республики Карелия. Рассматривался проект закона Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».