6 июня 2017
Институт экономики КарНЦ РАН приступил к выполнению научно-исследовательской работы «Оценка социокультурных факторов эксклюзии социально уязвимых категорий населения Республики Карелия», которая проводится в рамках договора с Институтом социально-экономического развития территорий РАН (г. Вологда) в пяти регионах Северо-западного Федерального округа.
ученый совет 29.05.17
29 мая 2017
29 мая 2017 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
Год науки в РБ
26 мая 2017
25-26 мая 2017 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова, В.В. Каргинова, С.В. Степанова и Е.А. Шлапеко приняли участие и выступили с докладами на Международной научно-теоретической конференции «Европа: актуальные проблемы этнокультуры» в Минске.
24 мая 2017
Оценка результативности деятельности ИЭ КарНЦ РАН
22 мая 2017
15-19 мая 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко приняла участие в работе международной школы «Представления об Арктике и регионе Баренцева моря» и выступила с лекцией «Международное региональное сотрудничество в Арктике».
19 мая 2017
17 мая 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов и научный сотрудник М.В. Морошкина приняли участие во II Международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы устойчивого роста и устойчивого развития территорий».
Конференция организована Институтом социально-экономического развития территорий РАН, г. Вологда.
Недели Северных стран в Петрозаводске
30 апреля 2017
30 апреля 2017 года в рамках фестиваля «Недели Северных стран в Петрозаводске» прошел Семейный Экодень. Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН стали участниками нескольких площадок Экодня. В год экологии на мероприятии были представлены Северные страны и их образ жизни: Норвегия, Швеция, Исландия, Дания, Финляндия. Представитель консульства Дании и Датского института культуры Катрине Педерсен выступила с презентацией GREEN DENMARK: «Почему Дания самая экологически чистая страна». Прошел показ шведского фильма «Велосипеды против машин» в рамках Баренц экологического фильм фестиваля.
«Недели Северных стран в Петрозаводске» являются совместной инициативой Генеральных консульств Норвегии, Швеции и Дании в Санкт-Петербурге, Петрозаводского отделения консульства Финляндии, Посольства Исландии в России, Датского института культуры в Санкт-Петербурге при поддержке Совета Министров Северных Стран и Министерства культуры Республики Карелия.
25 апреля 2017
25 апреля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе совместного заседания Коллегии Министерства финансов Республики Карелия и Общественного совета при Министерстве финансов Республики Карелия. Обсуждались итоги исполнения консолидированного бюджета Республики Карелия за 2016 год и основные задачи финансовых институтов региона на 2017 год. Были представлены итоги анализа качества планирования финансового обеспечения деятельности государственных учреждений, и обсуждались меры по его совершенствованию с учетом новаций бюджетного законодательства.
СПбГУ
21 апреля 2017
21 апреля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в работе Международного экономического симпозиума – 2017 и выступил с докладом «Оценка влияния развития экономики на окружающую среду» на секции «Математические и инструментальные методы анализа экономики».

Симпозиум проходил в Санкт-Петербургском государственном университете.
Государство и бизнес
20 апреля 2017
19-20 апреля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в IX Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики».

Конференция организована Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации при участии законодательных и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, научных организаций России и зарубежных стран.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>