1 сентября 2017
Поздравляем наших замечательных партнеров - уважаемых учителей и школьников, преподавателей и студентов с Днем знаний! Желаем в наступающем учебном году успехов в достижении поставленных целей, обогащения новыми знаниями, творческого куража в учении и спорте!
развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов РК до 2025 года.
31 августа 2017
31 августа 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ Л.М. Кулакова приняла участие в совещании, посвященном вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Карелии до 2025 года.
(Концепция развития АПК)
31 августа 2017
31 августа 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве финансов Республики Карелия. На заседании рассматривались вопросы развития проекта «Народный бюджет» в регионе и состоялось дискуссия о внесении изменений в закон «О межбюджетных отношениях в Республике Карелия» и приоритетных направлениях софинансирования вопросов местного значения.
30 августа 2017
30 августа 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ Л.М. Кулакова приняла участие в заседании Совета по развитию малого и среднего бизнеса Республики Карелия при Правительстве РК. Участники заседания рассмотрели предложения для включения в план работы Совета на текущий год, обменялись мнениями по актуальным вопросам развития предпринимательства. Члены Совета отметили, что для развития благоприятной бизнес среды в регионе необходимо выстроить системную работу по взаимодействию с муниципалитетами и представителями предпринимательских сообществ на местах для оперативной обратной связи и результативной совместной работы.
Бизнес-неделя 2017
11 августа 2017
11 августа 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и директор АНО «Центр развития территорий» А.А. Шишкин приняли участие в заседании Организационного комитета по подготовке Бизнес-недели, которая состоится с 28 по 31 августа 2017 года в г. Петрозаводске. Основным организатором Бизнес-недели является Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.
РОЭЭ 2017
7 июля 2017
3-7 июля 2017 года в Петрозаводск состоялась XIV Международная научно-практическая конференция "Эколого-экономические проблемы развития российских регионов (моделирование, управление, устойчивое развитие)".

Конференция RSEE-2017 проводится в продолжение традиции Российского общества экологической экономики (РОЭЭ) по организации встреч ученых, аспирантов, студентов и практических работников, в рамках которых обсуждаются результаты фундаментальных и прикладных исследований по проблемам экологической экономики.
6 июля 2017
7 июля 2017 года в конференц-зале Института экономики КарНЦ РАН прошло расширенное заседание экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Республике Карелия с участием генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Витальевна Чупшевой.
5 июля 2017
05 июля 2017 заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило приняла участие в заседании рабочей группы «Укрепление финансово-экономического потенциала города». Работа ведется совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа в целях обеспечения реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.
5 июля 2017
05 июля 2017 года ученый секретарь Л.М. Кулакова приняла участие в заседании конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в Республике Карелия.
1 июля 2017
1 июля 2017 года на 77 году ушел из жизни крупный российский ученый Байбусинов Шамиль Шарафутдинович, специалист в области экономики минерального сырья и горной промышленности, природопользования, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник, Заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия.

Мы скорбим о тяжелой утрате. Приносим свои соболезнования родным и близким.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>