14 декабря 2017
14 декабря 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар «Потенциал НКО для развития международного сотрудничества», в котором приняли участие представители третьего сектора, органов власти и академического сообщества для обсуждения взаимодействия НКО республики с зарубежными партнерами.
13 декабря 2017
Институт экономики Карельского научного центра РАН вошел в число победителей конкурса Программы приграничного сотрудничества «Карелия», пополнив копилку выигранных грантов в 2017 году. 13 декабря 2017 года в г. Хельсинки Совместный мониторинговый комитет Программы приграничного сотрудничества «Карелия» одобрил 9 проектов в рамках конкурса «Растущее трансграничное бизнес-сотрудничество» и 11 заявок по конкурсу «Чистый и комфортный для проживания регион».
7 декабря 2017
7 декабря 2017 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило и Л.М. Кулакова приняли участие в работе российско-польского научного семинара «Здоровье и качество жизни населения». Тематика обсуждаемых вопросов была связана с комплексным исследованием социально-экономических аспектов здоровья населения.
(Информационное письмо)
7 декабря 2017
6-7 декабря 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Р.В. Белая, А.Д. Волков, А.А. Морозов, Ю.В. Ромашкина, М.В. Сухарев, И.В. Тимаков провели семинар на тему "Сетевые сообщества в развитии Карелии" в г. Сортавала. В ходе научно-исследовательской работы были организованы индивидуальные и групповые интервью с разными представителями местного сообщества. Состоявшиеся мероприятия были нацелены на изучение социально-экономических процессов в обществе.
5 декабря 2017
4-5 декабря 2017 года представитель Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева в качестве эксперта принимала участие в работе Экспертного совета по отбору кандидатов на получение республиканской стипендии "За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности" Министерства образования Республики Карелия в 2017 году.

На конкурс в номинации "Интеллектуальная и научно-техническая деятельность" было подано 26 заявок от претендентов из школ г. Петрозаводска и г. Костомукши, муниципальных районов республики на получение именной стипендии.
1 декабря 2017
30 ноября - 1 декабря 2017 года в г. Санкт-Петербурге состоялась Международная женская конференция "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге". Младший научный сотрудник Ю.В. Ромашкина приняла участие в круглом столе "Серебряный возраст: как эффективно использовать его ресурс для современного общества"
30 ноября 2017
30 ноября 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Шлапеко Е.А. приняла участие в работе международной школы «Мир и дипломатия в Северной Европе в 21 веке» и выступила с лекцией на английском языке «Народная и общественная дипломатия на Европейском Севере». Международная школа, которую посетило около 30 российских и зарубежных студентов, организована в ПетрГУ при участии преподавателей Университета Тромсе (Норвегия) и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.
30 ноября 2017
30 ноября 2017 года заведующий отделом моделирования и прогнозирования регионального развития  Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин выступил с научным докладом «Оценка влияния развития экономики на окружающую среду» на заседании Президиума КарНЦ РАН, получив высокую оценку научных результатов проводимых исследований от членов Президиума.
29 ноября 2017
29 ноября 2017 года состоялось заседание Ученого совета Института экономики КарНЦ РАН, в рамках которого был заслушан научный доклад О.В. Толстогузова, утверждены планы НИР на 2018 год и представлены отчеты о выполнении государственного задания за 2017 год.
(Повестка, Аннотация доклада Толстогузова О.В.)
29 ноября 2017
29 ноября 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, В.В. Каргинова, А.П. Щербак приняли участие в работе круглого стола "Создание биотехнологического кластера Республики Карелия", на котором Советник Главы Республики Карелия д.э.н. Ю.В. Савельев выступил с докладом и представил развернутую презентацию концепции создания кластера в регионе.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>