19 декабря 2017
19 декабря 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, являясь членом комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия, приняла участие в совместном заседании Совета по содействию развитию гражданского общества и правам человека и Общественной палаты Республики Карелия. Заседание прошло под председательством Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.
18 декабря 2017
18 декабря 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе круглого стола «Четыре программы пространственных исследований: уроки и замыслы», организованного Институтом географии РАН.
16 декабря 2017
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М.Кулакова, О.В. Поташева, Е.А. Шлапеко приняли участие в реализации образовательного курса «Основы предпринимательской деятельности» по программе «Ты - предприниматель».
15 декабря 2017
15 декабря 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе региональной Научно-практической конференции «Современные подходы в образовании: искусство, технология, дизайн» и в качестве приглашенного эксперта выступила в рамках дискуссионной площадки «Развитие дизайна в Карелии».

Мероприятие состоялось в «Точке кипения». Основным организатором конференции являлся Петрозаводский государственный университет.
15 декабря 2017
15 декабря 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в торжественной церемонии награждения талантливой молодежи Карелии, которая прошла Национальной библиотеке Республики Карелия.

Молодые люди и специалисты по работе с молодежью получили благодарственные письма и знаки отличия, также были отмечены наградами волонтеры республики.

Л. М. Кулакова была награждена Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия за работу в экспертной комиссии по отбору и подготовке участников и волонтеров к XIX Всемирному Фестивалю молодежи и студентов.
15 декабря 2017
15 декабря 2017 года м.н.с. отдела ИРР Морозов А.А. принял участие в XVII международной научно-практической конференции "Молодые ученые - экономике региона" в г. Вологда.
14 декабря 2017
14 декабря 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар «Потенциал НКО для развития международного сотрудничества», в котором приняли участие представители третьего сектора, органов власти и академического сообщества для обсуждения взаимодействия НКО республики с зарубежными партнерами.
13 декабря 2017
Институт экономики Карельского научного центра РАН вошел в число победителей конкурса Программы приграничного сотрудничества «Карелия», пополнив копилку выигранных грантов в 2017 году. 13 декабря 2017 года в г. Хельсинки Совместный мониторинговый комитет Программы приграничного сотрудничества «Карелия» одобрил 9 проектов в рамках конкурса «Растущее трансграничное бизнес-сотрудничество» и 11 заявок по конкурсу «Чистый и комфортный для проживания регион».
7 декабря 2017
7 декабря 2017 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило и Л.М. Кулакова приняли участие в работе российско-польского научного семинара «Здоровье и качество жизни населения». Тематика обсуждаемых вопросов была связана с комплексным исследованием социально-экономических аспектов здоровья населения.
(Информационное письмо)
7 декабря 2017
6-7 декабря 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Р.В. Белая, А.Д. Волков, А.А. Морозов, Ю.В. Ромашкина, М.В. Сухарев, И.В. Тимаков провели семинар на тему "Сетевые сообщества в развитии Карелии" в г. Сортавала. В ходе научно-исследовательской работы были организованы индивидуальные и групповые интервью с разными представителями местного сообщества. Состоявшиеся мероприятия были нацелены на изучение социально-экономических процессов в обществе.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>