4 марта 2018
4 марта 2018 года в Институте экономики КарНЦ РАН – региональной площадки «Открытой олимпиады по экономике» состоялся очный тур олимпиады, в котором приняли участие кадеты 5 и 7 классов Петрозаводского Президентского кадетского училища и учащийся 11 класса Лицея №590 из города Санкт-Петербурга Воронов Максим. С приветственным словом перед участниками выступила представитель дирекции института Л.М. Кулакова.
Задания Олимпиады были направлены на развитие способностей и умений участников применять знания школьного курса экономической теории. Куратором региональной площадки Открытой олимпиады по экономике в Республике Карелия была сотрудник ИЭ КарНЦ РАН О.В. Поташева. Основным инициатором проведения Открытой олимпиады по экономике для школьников 5 – 11 классов в Российской Федерации является Вологодский научный центр РАН.
Оргкомитет Олимпиады высоко оценил партнерскую работу ИЭ КарНЦ РАН по организации региональной площадки и проведение очного тура Открытой олимпиады по экономике в Карелии.
Благодарственные письмами:
Кулакова Л.М., Поташева О.В.

Списки победителей и призеров Олимпиады будут размещены после окончания проверки всех работ на сайте Олимпиады