8 февраля 2018
Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Днём науки! Желаем неиссякаемой энергии,
креативных идей, нестандартных решений. Творческого вдохновения и новых разработок, важных открытий и талантливых учеников! Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия и процветания! Удачи и новых достижений на благо российской науки!
7 февраля 2018
7 февраля 2018 года в преддверии Дня науки старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников выступил с открытой лекцией на тему: "Экономика Петрозаводска: вчера, сегодня, завтра" в рамках лектория, организованного Национальным музеем Республики Карелия. С приветствием участникам выступил директор музея Михаил Леонидович Гольденберг.

Аудитория слушателей лектория была более 40 человек. Среди интересующихся историей Петрозаводска и Карелии были экскурсоводы, краеведы и представители общественности.
3 февраля 2018
2 февраля 2018 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко и научный сотрудник С.В.Степанова приняли участие в международной партнерской встрече с представителями Университета Восточной Финляндии. Финские коллеги профессор истории М. Ляхтеенмяки, профессор географии А. Кольперт и научный сотрудник А. Осипов посетили Карельский научный центр в преддверии Дня науки.
2 февраля 2018
02 февраля 2018 года состоялось Общее собрание Института экономики КарНЦ РАН.
(Повестка)
26 января 2018
25 января 2018 года состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных институтов КарНЦ РАН за 2017 год. С докладом выступила врио директора Института экономики, д.э.н. Т.В. Морозова.
24 января 2018
24 января 2017 года состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка учёного совета 24.01.2018)
12 января 2018
Российская академия наук и ФГУП «Издательство «Наука» приняли решение открыть свободный доступ к архивам журналов РАН, включая номера журналов за 2017 год, выпуск которых по контракту с РАН осуществляло «Издательство «Наука». Бесплатный доступ к электронным версиям журналов РАН будет предоставляться на платформе Elibrary.ru и Libnauka.ru (электронная библиотека «Издательства «Наука»).
9 января 2018
Постановлением правительства РФ от 28 декабря 2017 года №1684 создан Национальный парк «Ладожские шхеры» на северном и северо-западном побережье Ладожского озера общей площадью 122 тыс. га.
29 декабря 2017
Дорогие коллеги, друзья и партнёры Института экономики КарНЦ РАН! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! От всей души желаем всем счастья, здоровья и благополучия! Пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всём.
21 декабря 2017
21 декабря 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Т.В.Морозова, Г.Б.Козырева, Р.В.Белая приняли участие в заседании Общественного совета Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия. Основной темой обсуждения были вопросы, связанные с опытом участия социально ориентированных НКО в оказании социальных услуг населению Республики Карелия в сфере социального обслуживания, поддержка СО НКО, перспектив передачи социальных услуг на реализацию СО НКО; проблемы формирования тарифов на оказание социальных услуг.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>