21 декабря 2017
21 декабря 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Т.В.Морозова, Г.Б.Козырева, Р.В.Белая приняли участие в заседании Общественного совета Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия. Основной темой обсуждения были вопросы, связанные с опытом участия социально ориентированных НКО в оказании социальных услуг населению Республики Карелия в сфере социального обслуживания, поддержка СО НКО, перспектив передачи социальных услуг на реализацию СО НКО; проблемы формирования тарифов на оказание социальных услуг.
По сути рассматриваемого вопроса выступили Г.Л. Кузнецова – главный специалист отдела опеки и социального обслуживания населения Минсоцзащиты Республики Карелия; В.А. Анхимов – член Общественного совета при Минсоцзащиты республики. В процессе дискуссии представители Института экономики КарНЦ РАН представили практические предложения в адрес Правительства РК по совершенствованию участия НКО в оказании социальных услуг населению РК.