3 февраля 2018
2 февраля 2018 года помощник директора по международному сотрудничеству Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко и научный сотрудник С.В.Степанова приняли участие в международной партнерской встрече с представителями Университета Восточной Финляндии. Финские коллеги профессор истории М. Ляхтеенмяки, профессор географии А. Кольперт и научный сотрудник А. Осипов посетили Карельский научный центр в преддверии Дня науки.
В рамках встречи Екатерина Шлапеко представила основные направления деятельности Института экономики и познакомила финских коллег с приоритетными и перспективными направлениями научно-исследовательской работы в рамках международного сотрудничества. Представители Университета Восточной Финляндии проявили интерес и обсудили возможные направления сотрудничества в сфере экологии и экологического туризма.
Подробнее о встрече