19 февраля 2018
19 февраля 2018 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило приняла участие в заседании рабочей группы «Укрепление финансово-экономического потенциала города». Работа ведется совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа в целях обеспечения реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.
17 февраля 2018
15-17 февраля 2018 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова и сотрудники института М.В. Сухарев, А.Д. Волков приняли участие во II Международной конференции «Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека» и выступили с докладами на секционных заседаниях. Основная цель конференции: интеграция специалистов, работающих в области изучения проблем влияния нового культурного контекста (цифрового общества) на развитие личности человека, обмен опытом в области решения возникающих в связи с этим социальных, экономических, образовательных и воспитательных задач.
16 февраля 2018
16 февраля 2018 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в обучающем семинаре «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?»
Семинар провел исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Васильевич Долгов.
15 февраля 2018
15 февраля 2018 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова приняла участие в совещании, посвященном обсуждению плана деятельности международного консорциума, объединившего исследователей Католического университета Люблина (Польша) – доктор философии Лилия Суходска; НАН Беларуси – к.социол.н. В.Р. Шухатович; и российских ученых ФГБУН ИСЭПН РАН – д.э.н., проф. В.Г. Доброхлеб; ФГБУН Вологодского научного центра РАН (ИСЭРТ) – д.э.н.,доц. А.А. Шабунова; Карельского научного центра РАН (ИЭ КарНЦ РАН) - д.э.н.,доц. Т.В. Морозова, ГСГУ (г. Коломна) - д.э.н, доц. Е.И. Медведева и к.т.н., доц. С.В. Крошилин.
15 февраля 2018
14-15 февраля 2018 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН Л.М.Кулакова, А.Е.Курило и заведующий отделом О.В.Толстогузов приняли участие в заседании круглого стола "Приоритеты и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2022 года".
Притяжение севера
15 февраля 2018
15 февраля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в Международной научно-практической конференции «Притяжение севера: язык, литература, социум» и выступили с научными докладами. Так С.В.Степанова в рамках пленарного заседания представила доклад "Трансграничные туристские маршруты как новый вектор развития международного туризма на Европейском Севере". В.В.Каргинова, М.В.Морошкина и Е.А.Шлапеко представили доклады на секции "Экономические и правовые аспекты развития Севера".
(Программа конференции)
14 февраля 2018
14 февраля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Г.Б. Козырева и Р.В. Белая приняли участие в работе Общественного совета при Министерстве социальной защиты РК. В ходе работы состоялось общественное обсуждение проекта Концепции социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2022 года. Основное внимание было уделено приоритетному направлению «Сохранение и накопление человеческого капитала».
9 февраля 2018
9 февраля 2018 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Сухарев принял участие в работе круглого стола "Время - использовать цифровые технологии для принятия управленческих решений" и выступил с докладом "Сетевые сообщества развития Карелии". В ходе выступления были представлены результаты конкурсной научно-исследовательской работы по теме "Исследование и разработка моделей формирования региональных социально-экономических сетевых сообществ" (грант РФФИ).
(Пост-релиз)
8 февраля 2018
8 февраля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в торжественном заседании Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, приуроченном ко Дню российской науки. На заседании состоялось награждение молодых ученых КарНЦ РАН за лучшую научную публикацию по итогам 2017 года. Победителем среди молодых ученых - экономистов стала научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова. Поздравляем!
8 февраля 2018
Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Днём науки! Желаем неиссякаемой энергии,
креативных идей, нестандартных решений. Творческого вдохновения и новых разработок, важных открытий и талантливых учеников! Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия и процветания! Удачи и новых достижений на благо российской науки!

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>