15 мая 2018
Институт экономики КарНЦ РАН реализует научно-исследовательский проект «Модели устойчивого лесоуправления» в рамках государственного задания "Роль человеческого капитала: новые экономические теории - современные вызовы". Координатором данного проекта является сотрудник отдела институционального развития регионов ИЭ КарНЦ РАН А.Д. Волков.
11 мая 2018
11 мая 2018 года молодой ученый Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова в свете популяризации российской экономической науки рассказала о пользе исследований в экономической сфере для общества, объяснила в чем главное достоинство и недостаток российской науки, каких прорывных открытий в науке стоит ожидать в ближайшие 10 лет и ещё много интересного, ответив на вопросы корреспондента Интернет журнала Лицей
8 мая 2018
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляем всех с грандиозным праздником - Днем Победы!
9 Мая в день 73-ей годовщины Великой Победы мы с огромным уважением благодарим участников войны, героев Отечества и тружеников тыла, высоко ценим и бережно храним в памяти подвиги народа во имя жизни и свободы многих поколений на земле!
С праздником Великой Победы!
27 апреля 2018
27 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе ХII Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие экономики: состояние, проблемы, перспективы». На секционном заседании «Проблемы устойчивого развития экономики» был представлен доклад В.В. Каргиновой «О формировании парадигмы исследования экономической безопасности региона» и доклад А.В. Васильевой (соавтор В.В. Каргинова) «Трудовой потенциал населения старшего возраста и его использование в экономике региона».
27 апреля 2018
25-26 апреля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов и Г.Т. Шкиперова приняли участие в работе X Международной научно-практической конференции «ГОСУДАРСТВО и БИЗНЕС. Современные проблемы экономики» и выступили с докладами в рамках программы секционных заседаний.
26 апреля 2018
26 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Степанова и Е.А.Шлапеко приняли участие в вебинаре «Туризм 2030», организованном Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса». Более 200 специалистов туристско-рекреационной сферы деятельности из Волгоградской, Оренбургской, Свердловской, Тверской областей, Ставропольского края, республик Кабардино-Балкарии, Коми, Якутии, Бурятии и других регионов России, а также Республики Беларусь обсудили развитие новых видов туризма и новых форматов туристского обслуживания.
26 апреля 2018
26 апреля 2018 года на площадке АСИ «Точка кипения - Петрозаводск» состоялся круглый стол, организованный Советом молодых ученых КарНЦ РАН «Создание и охрана интеллектуальной собственности в естественных науках», приуроченный к Всемирному дню интеллектуальной собственности.
25 апреля 2018
25 апреля 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка 25.04.2018)
21 апреля 2018
19-21 апреля 2018 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в работе конференции «Устойчивое развитие: общество и экономика» и выступил с научным докладом «Оценка влияния экономики регионов на окружающую среду» на секционном заседании «Математические и инструментальные методы анализа экономики».
20 апреля 2018
19-20 апреля 2018 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в работе международного научного семинара "Урбанизация и региональное развитие в России и Европе" и выступила с докладом "Современные вызовы для малых приграничных городов" (соавтор С.В.Степанова).

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>