24 июня 2015
23 июня 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании Общественного совета Северо-Западного федерального округа, которое состоялось в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.
VI Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ»
24 июня 2015
24 июня 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков, А.П. Щербак и В.В. Каргинова приняли участие в работе VI Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ».
24 июня 2015
24 июня 2015 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
Летняя школа программы Фулбрайта в России «Устойчивое развитие агломераций»
15 июня 2015
С 7-11 июня 2015 года сотрудник Института экономики КарНЦ РАН И.В.Тимаков принял участие в работе Летней школы программы Фулбрайта в России «Устойчивое развитие агломераций», проводимой совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (г. Москва).
15 июня 2015
В Институте экономики КарНЦ РАН прошла рабочая встреча посвященная перспективам сотрудничества с Университетом прикладных наук Карелия (Финляндия). Совещание состоялось в рамках действующего договора о сотрудничестве и желания сторон развивать это сотрудничество через совместные проекты.
Научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов"
10 июня 2015
10 июня 2015 года в Карельском научном центре РАН состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".
Фото с сайта Информационного агентства "Республика Карелия" (rk.karelia.ru)
4 июня 2015
4 июня 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в качестве эксперта в пресс-конференции и телемосте с г. Москвой с участием Главы Республики Карелия А.П. Худилайнена. Пресс-конференция была посвящена утверждению Правительством РФ Федеральной целевой программы "Комплексное социально-экономическое развитие Республики Карелия на период до 2020 года".
30 мая 2015
30 мая 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН принял участие в качестве эксперта и модератора дискуссионной площадки "Развитие малых территорий" на форуме Северо-запада России "Сообщество".
Третий форум активных граждан и некоммерческих организаций «Сообщество»
29 мая 2015
29 мая 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе третьего форум активных граждан и некоммерческих организаций «Сообщество». Заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель выступил модератором на площадке «Развитие малых территорий». Совместно с командой экспертов Львом Гордоном, Евгением Гоманом и Дмитрием Сазоновым состоялась оживленная дискуссия с представителями малых городских и сельских поселений о проблемах, перспективах и уровне их развития в современных экономических условиях.
Заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ
27 мая 2015
27 мая 2015 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
Заседание Президиума Карельского научного центра РАН
26 мая 2015
26 мая 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель выступил с научным докладом «Инвестиционная привлекательность российских регионов» на заседании Президиума Карельского научного центра РАН.
22 мая 2015
22 мая 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Республики Карелия, которое состоялось в Министерстве экономического развития РК. Открыл заседание заместитель Главы РК В.Я. Чмиль. На обсуждение экспертов были представлены инвестиционные проекты «Организация заготовки и полной переработки древесины в условиях Олонецкого района», «Производство клееной деревянной балки на производственной площадке в п. Харлу, Питкярантского муниципального района» и «Организация агропромышленного комплекса в Сортавальском районе РК».
Круглый стол Карельского отделения ОНФ по вопросам поддержки и развития промышленности вот с таким вот интересным и лирическим названием "Страна живет, пока работают заводы"
22 мая 2015
22 мая 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев, О.В. Толстогузов, А.И. Шишкин и А.С. Гучек приняли участие в работе круглого стола Карельского отделения Общероссийского народного фронта "Страна живет, пока работают заводы". Круглый стол был посвящен вопросам развития промышленности, разработке и реализации региональной промышленной политики в Республике Карелия.
Международный семинар "Гуманитарная безопасность и социально-экономическое развитие северных периферийных территорий"
22 мая 2015
22 мая 2015 года в Карельском научном центре РАН состоялся международный семинар "Гуманитарная безопасность и социально-экономическое развитие северных периферийных территорий". Организаторами семинара выступили НП "Центр по проблемам Севера, Арктики и приграничного сотрудничества", Карельский научный центр РАН, Институт экономики КарНЦ РАН и Петрозаводский государственный университет. Мероприятие было проведено в рамках международной летней школы "Безопасность и ресурсы в регионе Баренцева моря", как часть Международного симпозиума "Академия Калотта".
Работа расширенной коллегии в Карелиястате
20 мая 2015
20 мая 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и ученый секретарь института Л.М. Кулакова приняли участие в расширенном заседании коллегии Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республики Карелия (Карелиястата).

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>