9 ноября 2015
9 ноября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся рефлексивно-проектировочный семинар «СТРАТЕГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КЛАСТЕРА В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ»
5 ноября 2015
5 ноября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании Проектного офиса Республики Карелия по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
В ходе заседания состоялось рассмотрение мероприятий проекта Дорожной карты и обсуждение вопроса по участию представителей Республики Карелия в образовательной программе АНО "Агенство стратегических инициатив по продвижению новых продуктов". Заседание проходило с участием министра экономического развития РК В.Я. Чмиля
5 ноября 2015
5 ноября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев с заместителем Главы РК - Министром экономического развития РК В.Я. Чмилем приняли участие в общероссийском селекторном совещании по вопросам улучшения инвестиционного климата в регионах, их участия в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и совершенствования работы региональных проектных офисов по внедрению лучших практик в области улучшения инвестклимата. Совещание провел советник Президента РФ А.Р. Белоусов. С докладами выступили генеральный директор Агентства стратегических инициатив А.С. Никитин и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ В.А. Мау.
5 ноября 2015
5 ноября 2015 года в Карельском научном центре РАН состоялось совместное заседание Экспертного совета и Общественного совета Министерства экономического развития Республики Карелия. С основным докладом на тему "Техноватизация Карелии" на заседании выступил специалист по ТРИЗ Э.Э. Курги. С экспертными мнениями выступили сотрудники института О.В. Толстогузов, Ю.В. Савельев и М.В. Сухарев.
4 ноября 2015
3-4 ноября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН принял участие в итоговом форуме активных граждан «Сообщество», который прошел в Москве. Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью, это самое масштабное мероприятие страны, в работе которого принимал участие Президент Российской Федерации В.В. Путин.
30 октября 2015
28-30 октября 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак приняли участие в работе IX Всероссийского форума «Наука и инновации в технических университетах», который проходил в Санкт– Петербургском политехническом университете Петра Великого.
29 октября 2015
27 октября 2015 года по итогам конкурса по формированию общественного молодежного совета «Молодежное Правительство Республики Карелия» в новый состав Молодежного Правительства вошли младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.С. Гучек и аспирант института Э.В. Хохлов
29 октября 2015
29 ноября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар «Общественный потенциал СО НКО». Семинар проводится совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр развития территорий» и Некоммерческим партнерством «Карельский ресурсный Центр общественных организаций».
29 октября 2015
29 октября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в семинаре "День экспортера Республики Карелия", который состоялся в Бизнес-инкубаторе Республики Карелия. Ю.В. Савельев выступил с докладом " Проблемы осуществления внешнеэкономической деятельности: взгляд малого и среднего бизнеса".
28 октября 2015
26-28 октября 2015 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и сотрудники отдела А.Е. Курило и Г.Т. Шкиперова приняли участие в работе Всероссийской научной конференции «Экономико-математические исследования: математические модели и информационные технологии», которая проходила в Европейском университете (Второй Мраморный дворец) в городе Санкт-Петербурге.
28 октября 2015
28 октября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в совещании, посвященном возможности реализации в Республике Карелия комплексного проекта стойчивого развития сельских территорий. Проект был представлен представителями ООО "Инвест 9000" (Санкт-Петербург), ООО " Архитектурно-строительная мастерская "Мир" (Сортавала) и Школой активизации гражданственности "Шаг" (Москва). Совещание прошло под председательством Главы Республики Карелия А.П. Худилайнена.
Заседание Ученного совета
28 октября 2015
28 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
22 октября 2015
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В.Дружинин, О.В.Толстогузов, О.В.Поташева, С.В.Тишков, А.А.Шишкин и А.П.Щербак приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Национальные приоритеты в экономической и социальной стратегии макрорегиона «Северо-Запад», посвященной 40-летнему юбилею Института проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург).
21 октября 2015
21 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся практический семинар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона». С докладом на тему «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ: текущая повестка для Карелии» выступил старший научный сотрудник института О.Ч. Реут.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>