19 октября 2018
Ведущий научный сотрудник ИЭ КарНЦ РАН Молчанова Е.В. 18-19 октября 2018 года приняла участие в международном научно-практическом семинаре «Социальная защита и социальное страхование: баланс коллективной и индивидуальной ответственности», который состоялся на базе Института социологии НАН Беларуси, и выступила с докладом «Ответственность в сфере охраны здоровья», а также приняла участие в работе круглого стола «Успех и ответственность».
18-19 октября 2018 г. состоялась Х Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Константину Ивановичу Арсеньеву, «Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития».
19 октября 2018
18-19 октября 2018 года состоялась Х Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная К.И. Арсеньеву "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития".
18 октября 2018
Открытие и пленарное заседание X Научно-практической конференции с международным участием,
посвященной К.И. Арсеньеву
Прямая трансляция
5 октября 2018
05 октября 2018 года в городе Москве состоялась научно-практическая конференция «Приоритеты-2018: Социальная или экономическая политика?», организованная Ассоциацией независимых центров экономического анализа, в которой приняли участие младшие научные сотрудники Института экономики Ромашкина Ю.В. и Волков А.Д.
5 октября 2018
5 октября научные сотрудники Института экономики приняли участие в работе круглого стола "Территория сотрудничества - новая реальность", организованном КРОО "Общество Дружбы "Карелия-Финляндия" в рамках проекта "Финская осень в городе" при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа и Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.
(Программа круглого стола)
3 октября 2018
03 октября научные сотрудники Института экономики приняли участие в научно-практической конференции "Международно-правовая специфика территорий: особенности пространственно-временного анализа", организованной Карельским отделением молодёжного клуба Русского географического общества. Шлапеко Е.А. и Степанова С.В. представили доклад «Специфика международного взаимодействия на приграничных территориях»
(Программа конференции)
27 сентября 2018
27 сентября 2018 сотрудники Института экономики КарНЦ РАН выступили с докладом на Учёном Совете ФИЦ КарНЦ РАН по обоснованию новых направлений государственной лесной политики.
26 сентября 2018
26 сентября 2018 года состоялось заседание Ученого совета ИЭ КарНЦ РАН.
(Повестка, Аннотация)
22 сентября 2018
21-22 сентября 2018 года в городе Вологда состоялась международная научно-практической конференция «Правовая культура, правотворчество и правосознание как факторы развития гражданского общества и правового государства: история, современность и перспективы», посвященной 50-летию Северо-Западного института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Организаторами конференции являлись Правительство Вологодской области, Вологодское региональное отделение Ассоциации юристов России; Северо-Западный институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
6 сентября 2018
6 сентября в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча по проекту «Чистая Карелия по обе стороны границы» (WasteLess Karelias), поддержанному программой приграничного сотрудничества «Карелия». Проект рассчитан на три года и направлен на улучшение условий жизни в Северной Карелии и Республики Карелия посредством сокращения загрязнений отходами, увеличения возможностей для сортировки и переработки неорганических отходов в сельской местности.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>