30 октября 2015
28-30 октября 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак приняли участие в работе IX Всероссийского форума «Наука и инновации в технических университетах», который проходил в Санкт– Петербургском политехническом университете Петра Великого.
29 октября 2015
27 октября 2015 года по итогам конкурса по формированию общественного молодежного совета «Молодежное Правительство Республики Карелия» в новый состав Молодежного Правительства вошли младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.С. Гучек и аспирант института Э.В. Хохлов
29 октября 2015
29 ноября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар «Общественный потенциал СО НКО». Семинар проводится совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр развития территорий» и Некоммерческим партнерством «Карельский ресурсный Центр общественных организаций».
29 октября 2015
29 октября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в семинаре "День экспортера Республики Карелия", который состоялся в Бизнес-инкубаторе Республики Карелия. Ю.В. Савельев выступил с докладом " Проблемы осуществления внешнеэкономической деятельности: взгляд малого и среднего бизнеса".
28 октября 2015
26-28 октября 2015 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и сотрудники отдела А.Е. Курило и Г.Т. Шкиперова приняли участие в работе Всероссийской научной конференции «Экономико-математические исследования: математические модели и информационные технологии», которая проходила в Европейском университете (Второй Мраморный дворец) в городе Санкт-Петербурге.
28 октября 2015
28 октября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в совещании, посвященном возможности реализации в Республике Карелия комплексного проекта стойчивого развития сельских территорий. Проект был представлен представителями ООО "Инвест 9000" (Санкт-Петербург), ООО " Архитектурно-строительная мастерская "Мир" (Сортавала) и Школой активизации гражданственности "Шаг" (Москва). Совещание прошло под председательством Главы Республики Карелия А.П. Худилайнена.
Заседание Ученного совета
28 октября 2015
28 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
22 октября 2015
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В.Дружинин, О.В.Толстогузов, О.В.Поташева, С.В.Тишков, А.А.Шишкин и А.П.Щербак приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Национальные приоритеты в экономической и социальной стратегии макрорегиона «Северо-Запад», посвященной 40-летнему юбилею Института проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург).
21 октября 2015
21 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся практический семинар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона». С докладом на тему «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ: текущая повестка для Карелии» выступил старший научный сотрудник института О.Ч. Реут.
Паздникова Наталья Павловна
20 октября 2015
20 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось расширенное заседание отдела институционального развития регионов, на котором были представлены результаты докторской диссертации Паздниковой Натальи Павловны на тему «Методология программно-целевого управления региональными социально-экономическими системами на основе формирования комплексного мониторинга государственных программ».
17 октября 2015
15-17 октября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель по персональному приглашению принял участие во Всероссийском обучающем семинаре для некоммерческих организаций, организованном Общественной палатой РФ при поддержке Администрации Президента РФ в Корпоративном университете Сбербанка (Московская область).
15 октября 2015
14-15 октября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН принял участие в пленарном заседании Общественной палаты России и выступлении в рамках проекта "Перспектива".
14 октября 2015
14 октября 2015 года состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Молодежного экономического форума, которое прошло под председательством Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия А.М. Воронова.
13 октября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся практический семинар «Перспективы создания рыбохозяйственного кластера в Республике Карелия». Семинар проводился совместно с Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия и Ассоциацией форелеводов Карелии.
13 октября 2015
1 октября 2015
30 сентября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании Совета депутатов Сегежского муниципального района. На заседании депутатам была представлена Стратегия социально-экономического развития района на период до 2020 года.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>