16 июня 2017
16 июня 2017 года в конференц-зале Института экономики КарНЦ РАН состоялась презентация научного доклада по теме «Транспортная связность арктического и субарктического пространства Европейской части России», докладчик к.э.н. Н.Г. Колесников.
Приграничье-2017
9 июня 2017
9 июня 2017 года состоялась Научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".
6 июня 2017
6 июня 2017 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило, Л.М. Кулакова и старший научный сотрудник Н.Г. Колесников в составе конкурсной комиссии принимали кандидатский экзамен по английскому языку у аспирантов третьего года обучения по направлению подготовки 38.06.01. "Экономика", профиль "Экономика и управление народным хозяйством". По итогам экзаменационных испытаний аспиранты успешно сдали кандидатский экзамен: З.С. Кибисова на оценку "отлично", О.Н. Клименок на оценку "хорошо", А.В. Симакова на оценку "хорошо".
Поздравляем аспирантов и их научных руководителей: д.э.н. Е.В. Молчанову, д.э.н. О.В. Толстогузова, д.э.н. Г.Б. Козыреву.
6 июня 2017
Институт экономики КарНЦ РАН приступил к выполнению научно-исследовательской работы «Оценка социокультурных факторов эксклюзии социально уязвимых категорий населения Республики Карелия», которая проводится в рамках договора с Институтом социально-экономического развития территорий РАН (г. Вологда) в пяти регионах Северо-западного Федерального округа.
ученый совет 29.05.17
29 мая 2017
29 мая 2017 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
Год науки в РБ
26 мая 2017
25-26 мая 2017 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова, В.В. Каргинова, С.В. Степанова и Е.А. Шлапеко приняли участие и выступили с докладами на Международной научно-теоретической конференции «Европа: актуальные проблемы этнокультуры» в Минске.
24 мая 2017
Оценка результативности деятельности ИЭ КарНЦ РАН
22 мая 2017
15-19 мая 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко приняла участие в работе международной школы «Представления об Арктике и регионе Баренцева моря» и выступила с лекцией «Международное региональное сотрудничество в Арктике».
19 мая 2017
17 мая 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов и научный сотрудник М.В. Морошкина приняли участие во II Международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы устойчивого роста и устойчивого развития территорий».
Конференция организована Институтом социально-экономического развития территорий РАН, г. Вологда.
Недели Северных стран в Петрозаводске
30 апреля 2017
30 апреля 2017 года в рамках фестиваля «Недели Северных стран в Петрозаводске» прошел Семейный Экодень. Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН стали участниками нескольких площадок Экодня. В год экологии на мероприятии были представлены Северные страны и их образ жизни: Норвегия, Швеция, Исландия, Дания, Финляндия. Представитель консульства Дании и Датского института культуры Катрине Педерсен выступила с презентацией GREEN DENMARK: «Почему Дания самая экологически чистая страна». Прошел показ шведского фильма «Велосипеды против машин» в рамках Баренц экологического фильм фестиваля.
«Недели Северных стран в Петрозаводске» являются совместной инициативой Генеральных консульств Норвегии, Швеции и Дании в Санкт-Петербурге, Петрозаводского отделения консульства Финляндии, Посольства Исландии в России, Датского института культуры в Санкт-Петербурге при поддержке Совета Министров Северных Стран и Министерства культуры Республики Карелия.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>