19 октября 2020
19 октября 2020 года в рамках изучения вопросов реализации нового экономико-правового режима АЗРФ состоялась встреча сотрудника Института экономики КарНЦ РАН Волкова Александра с И.О.Главы Костомукшского городского округа Новгородовым Сергеем Николаевичем.
Также в рамках исследования состоялись встречи с Главой Администрации Лоухского муниципального района Лебедевым Сергеем Мирославовичем, с Главой Администрации Кемского муниципального района Петровым Дмитрием Александровичем и заместителем Главы Администрации Калевальского муниципального района Кононовой Юлией Валериевной. В рамках данных встреч была подтверждена взаимная заинтересованность органов муниципального управления и учреждения науки в обмене актуальной информацией и аналитическими материалами по социально-экономическому развитию указанных территорий. Кроме того были изучены хозяйственные практики предприятия «ВелТ Карельские путешествия» (Калевальский муниципальный район), активность некоммерческих организаций и вопросы их взаимодействия с муниципальными властями и бизнесом в городском округе Костомукша (АНО «Прялка», АНО «Северия»).

На фото (слева направо):
встреча с Новгородовым С.Н.
встреча с Лебедевым С.М.
встреча с Петровым Д.М.,
дорога Калевала-Костомукша близ Поньгагубы
отель ВелТ в пгт Калевала
у дороги Калевала-Костомукша близ Поньгагубы

19 апреля 2024
19 апреля 2024 года Светлана Кондратьева, научный сотрудник Института экономики, принимает участие в работе V Международной научно-практической конференции «Тренды современной географии и географического образования».
12 апреля 2024
12 апреля 2024 года состоялась встреча коллективов Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП) и Института экономики Карельского научного центра РАН (ИЭ КарНЦ РАН) в формате видеоконференции, на которой присутствовали директор РИЭПП Ирина Ильина, директор ИЭ КарНЦ РАН Татьяна Морозова, заместители директоров, ученые секретари, представители Центра оперативного мониторинга и оценки развития сферы науки и инноваций РИЭПП.
4 апреля 2024
4 апреля 2024 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков представил доклад на IX Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе (СПЭК-2024)
«Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».
4 апреля 2024
04.04.2024 в Москве проходит очередное заседание Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации. Заседание ведет Григорий Ледков - председатель Общественного совета Арктической зоны РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
29 марта 2024
29 марта 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, А.О. Аверьянов и Н.А. Рослякова представили доклад на пленарном заседании IX Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проводимой на базе Вологодского научного центра РАН.