15 декабря 2017
15 декабря 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в торжественной церемонии награждения талантливой молодежи Карелии, которая прошла Национальной библиотеке Республики Карелия.

Молодые люди и специалисты по работе с молодежью получили благодарственные письма и знаки отличия, также были отмечены наградами волонтеры республики.

Л. М. Кулакова была награждена Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия за работу в экспертной комиссии по отбору и подготовке участников и волонтеров к XIX Всемирному Фестивалю молодежи и студентов.
15 декабря 2017
15 декабря 2017 года м.н.с. отдела ИРР Морозов А.А. принял участие в XVII международной научно-практической конференции "Молодые ученые - экономике региона" в г. Вологда.
14 декабря 2017
14 декабря 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар «Потенциал НКО для развития международного сотрудничества», в котором приняли участие представители третьего сектора, органов власти и академического сообщества для обсуждения взаимодействия НКО республики с зарубежными партнерами.
13 декабря 2017
Институт экономики Карельского научного центра РАН вошел в число победителей конкурса Программы приграничного сотрудничества «Карелия», пополнив копилку выигранных грантов в 2017 году. 13 декабря 2017 года в г. Хельсинки Совместный мониторинговый комитет Программы приграничного сотрудничества «Карелия» одобрил 9 проектов в рамках конкурса «Растущее трансграничное бизнес-сотрудничество» и 11 заявок по конкурсу «Чистый и комфортный для проживания регион».
7 декабря 2017
7 декабря 2017 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило и Л.М. Кулакова приняли участие в работе российско-польского научного семинара «Здоровье и качество жизни населения». Тематика обсуждаемых вопросов была связана с комплексным исследованием социально-экономических аспектов здоровья населения.
(Информационное письмо)
7 декабря 2017
6-7 декабря 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Р.В. Белая, А.Д. Волков, А.А. Морозов, Ю.В. Ромашкина, М.В. Сухарев, И.В. Тимаков провели семинар на тему "Сетевые сообщества в развитии Карелии" в г. Сортавала. В ходе научно-исследовательской работы были организованы индивидуальные и групповые интервью с разными представителями местного сообщества. Состоявшиеся мероприятия были нацелены на изучение социально-экономических процессов в обществе.
5 декабря 2017
4-5 декабря 2017 года представитель Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева в качестве эксперта принимала участие в работе Экспертного совета по отбору кандидатов на получение республиканской стипендии "За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности" Министерства образования Республики Карелия в 2017 году.

На конкурс в номинации "Интеллектуальная и научно-техническая деятельность" было подано 26 заявок от претендентов из школ г. Петрозаводска и г. Костомукши, муниципальных районов республики на получение именной стипендии.
1 декабря 2017
30 ноября - 1 декабря 2017 года в г. Санкт-Петербурге состоялась Международная женская конференция "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге". Младший научный сотрудник Ю.В. Ромашкина приняла участие в круглом столе "Серебряный возраст: как эффективно использовать его ресурс для современного общества"
30 ноября 2017
30 ноября 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Шлапеко Е.А. приняла участие в работе международной школы «Мир и дипломатия в Северной Европе в 21 веке» и выступила с лекцией на английском языке «Народная и общественная дипломатия на Европейском Севере». Международная школа, которую посетило около 30 российских и зарубежных студентов, организована в ПетрГУ при участии преподавателей Университета Тромсе (Норвегия) и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.
30 ноября 2017
30 ноября 2017 года заведующий отделом моделирования и прогнозирования регионального развития  Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин выступил с научным докладом «Оценка влияния развития экономики на окружающую среду» на заседании Президиума КарНЦ РАН, получив высокую оценку научных результатов проводимых исследований от членов Президиума.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>