28 апреля 2023
28 апреля 2023 г. на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки прошел заключительный этап Республиканского конкурса «Бизнес-проекты-2023» в системе среднего профессионального образования Республики Карелия среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Карелия.

Конкурс был организован в рамках проекта сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций Республики Карелия. Среди приглашенных жюри принимали участие младшие научные сотрудники Института Экономики КарНЦ РАН Ю.В. Ромашкина и А.Н. Быкова. Жюри оценивали работы в трех номинациях «Твой бизнес-план»; «Твоя бизнес-идея»; «Мой социальный проект». Конкурсанты представили работы на очень высоком уровне. Организатором Конкурса выступила Ассоциация профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совета директоров». Конкурс проводится в целях повышения предпринимательской активности студентов образовательных организаций и создания условий для реализации предпринимательской инициативы среди молодежи.

19 апреля 2024
19 апреля 2024 года Светлана Кондратьева, научный сотрудник Института экономики, принимает участие в работе V Международной научно-практической конференции «Тренды современной географии и географического образования».
12 апреля 2024
12 апреля 2024 года состоялась встреча коллективов Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП) и Института экономики Карельского научного центра РАН (ИЭ КарНЦ РАН) в формате видеоконференции, на которой присутствовали директор РИЭПП Ирина Ильина, директор ИЭ КарНЦ РАН Татьяна Морозова, заместители директоров, ученые секретари, представители Центра оперативного мониторинга и оценки развития сферы науки и инноваций РИЭПП.
4 апреля 2024
4 апреля 2024 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков представил доклад на IX Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе (СПЭК-2024)
«Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».
4 апреля 2024
04.04.2024 в Москве проходит очередное заседание Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации. Заседание ведет Григорий Ледков - председатель Общественного совета Арктической зоны РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
29 марта 2024
29 марта 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, А.О. Аверьянов и Н.А. Рослякова представили доклад на пленарном заседании IX Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проводимой на базе Вологодского научного центра РАН.